Фильм победитель 72-го Каннского фестиваля «Паразиты» на экранах страны

04.07.2019 00:09
Паразиты

Кинопрокатная компания «ПРОвзгляд» рада представить фильм-победитель 72-го Каннского фестиваля. После объявления результатов, «Паразиты» стали одним из самых ожидаемых фильмов в России и в мире.

После показа фильма в рамках фестиваля, произошел тот редкий случай, когда жюри, критики и пресса совершенно единодушны — после конкурсного показа режиссёру Пону Чжун Хо аплодировали дольше, чем Тарантино.

Паразиты

Сюжет

У семьи Ки Тэка мрачные перспективы — все четверо безработные. Ситуация меняется, когда старшего сына, Ги Ву, рекомендуют на высокооплачиваемую должность репетитора. Он делает фальшивые документы об образовании и приходит в роскошный дом бизнесмена мистера Пака. Произведя хорошее впечатление, он
узнаёт о ещё одной открытой вакансии и у него появляется очень необычный план по трудоустройству сестры, но это только начало событий…

Паразиты

Актеры

Пон Чжун Хо собрал потрясающую команду на экране и за объективом камеры. Чхве У Щик, ранее сыгравший одного из главных героев фильма «Поезд в Пусан», познакомился с режиссёром на съемочной площадке «Окча». А оператор Хон Гён Пхё, снявший «Пылающий», работает с Поном уже более 20 лет. Ещё одним звёздным дополнением стал Сон Кан Хо, обладатель восьми премий международных и азиатских кинофестивалей за лучшую мужскую роль.

Паразиты

Режиссер

Пон Чжун Хо известен своим умением завораживать зрителя и разрушать рамки любого жанра. Он всегда поднимал вопросы о социальных слоях и несправедливости в обществе, используя свою уникальную смесь юмора, драмы и неизвестности.

Режиссер о фильме

“Когда человеческие отношения, построенные на симбиозе, не клеятся, одна группа людей начинает зависеть от другой. Живя в подобном мире, кто может показать пальцем на нуждающуюся семью и назвать ее паразитами? Они не были такими с самого начала. Они наши соседи, друзья и коллеги, которые оказались на краю пропасти.” — Пон Чжун Хо

Паразиты

Фильмография режиссера

Паразиты (2019), Окча (2017), Сквозь снег (2013), Мать (2009), Токио! (2008), Вторжение динозавра (2006), Воспоминания об убийстве (2003), Лающие собаки никогда не кусают (2000)

Паразиты

Antenna Daily о фильме

Смотреть фильм обязательно! Зрителя ожидает полное погружение в реальность происходящего, а героям сопереживаешь до самой последней минуты. Сюжет настолько реалистичный, что легко представить эту историю и в Москве, и в Париже, и в Нью-Йорке. Режиссер и его команда очень просят не раскрывать все детали сюжета и не пересказывать фильм – мы этого делать не будем, но отметим, не ожидаешь в одном фильме увидеть и легкий французский юмор, и скандинавский нуар, и американский кровавый триллер, итальянский темперамент и русский драматизм.


Актуально