На Вина!

В феврале флагманский бар «На Вина!» переехал с Казанской на Петроградку — в новое общественно-винное пространство в гипермаркете «Винный Склад». ОВП получилось многосоставное и многогранное: сам бар «На Вина!», винный лаунж и библиотека с подборкой «Подписных изданий», салюмерия BeefZavod, а летом еще и кинотеатр во внутреннем дворе.

Бары «На Вина!» — места, лишенные привычного пафоса винных мест, иронично провозглашающие винную демократию во всем, кроме качества. На полках — больше 350 позиций вин, которые привычно записывают в категории natural and organic, а в целом
можно обозначить как «винный авангард»: вина, сделанные с максимальным уважением к природе и минимальным вмешательством в ее процессы, руками конкретных людей, а не мощностями огромных заводов.

Флагман проекта перевезли с Казанской на Инструментальную в рамках запуска нового формата — общественно-винного пространства. Максимум коммунальной посадки, гастрономичный и чуть хулиганский junk-food, авангардные вина от маленьких европейских хозяйств, dj-сеты в конце недели, сомелье «новой волны», лекции, кинопоказы и вечеринки — На Вина!» выглядят совсем иначе, чем «стандартные» винные бары.

На Вина!

Бар На Вина! в дизайне бессменных соавторов и друзей — студии Hattomonkey. Фирменный стиль Big Wine Freaks, “На Вина!” в Москве, “Винного склада”, собственной линейки вин Fanny Adams и прочих проектов ресторанной группы «Фрики» — дело рук студии Hattomonkey и ее основателя Алексея Курчина.

За подборку книг в лаунже на мезонине отвечают «Подписные Издания». В библиотеке собраны тейбл-буки, книги по искусствоведению, теории театра и кино, альбомы и журналы по истории моды, фотографии, живописи, современная художественная проза на русском и иностранных языках. Конечно, любую книгу можно купить — полка постоянно обновляется новинками.

Шеф-сомелье проекта Арсен Вартанов сделал для лаунжа специальную подборку вин по бокалам — шампанское от рекольтантов, модная Жура, совсем другая Бургундия. Все винные тренды на одной полке. В лаунже планируются дегустации и паблик-токи с друзьями проекта из фешн-индустрии, искусствоведами, фотографами, кинокритиками, виноделами и сомелье. Летом во внутреннем дворе открывают амфитеатр и кинотеатр с прокатчиком независимого авангардного кино. В планах — музыкальные, винные и кинофестивали, летние вечеринки и воскресные бранчи.

Еще один shop-in-shop от братского проекта BeefZavod — Салюмерия. В меню прошутто котто, хамон, брезаола, сессина, коппа, салями, колбасы, рийеты, сосиски — продукция собственной линейки производится вручную в мясном цеху BeefZavod. В салюмерии можно попробовать все на месте с бокалом вина, взять с собой или заказать доставку.


ул. Инструментальная 3В
+7(881) 264-25-16

winesklad.ru