MAD

Азиатский ресторан шефа Романа Грачёва (отмечен гидом Michelin в 2022 году) с кастомным грилем и медитативным интерьером на Петроградке. Здесь выступают за чистоту азиатских вкусов, используют открытый огонь и переосмысляют культуру Востока.

Меню открывает один из самых обширных raw-bar в Петербурге: сашими приготовят из глубоководных сицилийских креветок, боул подадут со свежим премиальным тунцом блюфин, а хэндроллы сделают с гребешком, крабом или желтохвостом.

В MAD уважают традиции прошлого, поэтому за аутентику в меню отвечает кастомный гриль: на открытом огне здесь готовят кушияки из курицы, рыбы, мяса и морепродуктов.

Одно из главных блюд — утка по-пекински по традиционному рецепту, процесс приготовления которой длится до 5 дней. Фермерскую утку помещают на 3 дня в камеру вызревания, а затем маринуют с душистыми специями и продуктами ферментации. Подают в тандеме с овощами, соусом хойсин и тонкими бездрожжевыми блинчиками.

В винной карте акцент сделали на игристые из Шампани, тихие белые вина с яркой кислотностью и полнотелые красные. Все образцы подобрали с учетом сочетаемости с азиатской гастрономией. Большинство вин скрасят ужин по особому случаю: премиум этикетки из Тосканы, французское выдержанное бордо 99 года и бургундское шардоне. Авторскую барную карту поставил шеф-бармен Антон Гусаров: в ней миксы, посвященные японским куклам-дарумам и коллекция саке.

Зал ресторана — темный с дизайнерским интерьером от Анны Дружининой («Сад»). В оформлении воплотили стилистику азиатской шкатулки с бамбуковыми черными стенами и красно-золотыми акцентами. Мебель изготовили из монументальных материалов: гранита, дерева и цилиндрической плитки, которую произвели по специальному заказу.


Пионерская ул., 32
+7(921) 449-16-65
madasianbbq.ru