С середины августа в ресторане Sea, Signora доступно новое меню. Его вместе с петербургской командой собирал Антонио Фреза, основатель и идеолог Fresa’s Group. В новой карте блюд еще больше сырой рыбы и морепродуктов, пасты, икры и блюд, которые готовят прямо у стола.
Полтора месяца назад Антонио Фреза приехал в Петербург специально ради нового меню Sea, Signora. Получилась не перезагрузка, а скорее продолжение истории ресторана: море осталось главным героем, но блюд стало больше, а привычные продукты получили новые сочетания, а черной икры стало больше.
Начинать предлагаю с тартара из тунца с черной икрой. Его собирают и подают прямо у стола — эффектную подачу дополняет насыщенный вкус — отличное начало. Еще один вариант — узбекские томаты с фермерской сметаной и черной икрой. Здесь сразу встречаются сладость томатов, сливочность сметаны и соленая икра — неожиданное сочетание, но рецептеры в восторге.
Вообще, с черной икрой в новой карте решили поиграть. Теперь ее подают не только в привычном гастрономическом окружении. В меню появились варианты с наггетсами, блинами и картофелем фри. Получается довольно точный ресторанный ход: продукт с репутацией главного символа роскоши оказывается рядом с максимально понятной и даже хулиганской едой.
В разделе закусок тоже обновление, нашими фаворитами стали — гребешок с черешней и юдзу кошо. Для тех, кто предпочитает более сливочные сочетания, — буррата с красными креветками и боттаргой кефали. Есть и версия «Цезаря» с креветками из хоспера. А салат из осьминога с картофелем, сельдереем и лимоном подойдет тем, кто считает, что морепродуктов много не бывает.
С пастой всё еще интереснее. Спагетти с осетровой икрой тоже готовят у стола. Каламарата идет с сибасом и желтыми томатами, тальолини — с ягненком и оливками таджаска. Отдельная история — ризотто с со свежей устрицей и лаймом: здесь морской вкус работает сразу на двух уровнях — за счет устрицы и свежего цитрусового акцента.
Новое меню Sea, Signora получилась про море, но без строгой привязки к одному продукту или жанру. Здесь рядом существуют тунец и икра, гребешок и черешня, устрица и лайм. А значит, меню теперь можно собирать под настроение — от легкого крудо до плотной пасты и горячего осьминога.
Автор: Борис Романов
Sea, Signora
Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 30
















