Красные сапоги принцессы Дианы снова в моде: главный акцент осени 2026

Красные сапоги возвращаются в моду этой осенью — и в этом тренде легко узнать один из любимых приёмов принцессы Дианы.

В 1980-е Диана часто появлялась в яркой обуви, сочетая красные сапоги с белыми водолазками, плиссированными юбками, светлыми пальто, джинсами и спортивными вещами. Один акцентный аксессуар превращал довольно простой комплект в запоминающийся образ.

Теперь этот приём снова актуален. В осенних коллекциях дизайнеры предлагают разные версии красных сапог — от насыщенного алого до глубокого бордового, от высоких моделей до лаконичных ботильонов.

Самый современный способ носить их — не собирать образ в ретростиле, а оставить сапоги единственной яркой деталью. Они отлично смотрятся с серым или бежевым пальто, прямыми джинсами, чёрными брюками, юбками миди и объёмными жакетами.

И совсем необязательно подбирать сумку в тон. Сегодня красные сапоги интереснее работают именно как самостоятельный акцент.