Шеф-повар Евгений Асаула, возглавляющий кухню джаз-клуба Игоря Бутмана в Санкт-Петербурге, представляет концептуальное летнее обновление. В основе релиза лежит строгость классических французских техник, эффектно переосмысленная через призму актуальных паназиатских тенденций и раскрытие пятого вкуса — умами.
Шеф подготовил виртуозный гастрономический джем-сейшн, где традиционные сочетания обретают неожиданную текстурность и визуальную яркость.
Летнее меню демонстрирует безупречный баланс между морем, сушей и растительными специалитетами. Главными маркерами авторского стиля Евгения Асаула в этот раз стали смелая работа со сложными соусами и интеграция ярких ферментированных и ягодных акцентов.
Попробуйте севиче из гребешка с кокосовым понзу, тартар из муксуна с маринованным сельдереем, а также концептуальный мильфей из сельди и страчателлу с уткой магре и инжиром.
Мясное направление классической школы представлено томленым говяжьим языком в красном вине и черной смородине, ростбифом в стиле цезарь и другими блюдами, которые составят идеальные пары к винной карте клуба.
Эта премьера — не просто сезонное обновление, а очередное доказательство того, что гастрономическая программа клуба звучит сегодня так же мощно и бескомпромиссно, как и первый в стране джазовый лайн-ап.
Джаз-клуб Игоря Бутмана
Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 7
Т. +7 (981) 980-77-78



























