Баня как ритуал и культура: «Мастерская пара»

25.03.2024 23:40
Мастерская пара

В каких только банях и СПА я не бывал – с видом на лес, пляж, аэропорт и даже океан, но в бане с панорамным видом на исторический район Петербурга я побывал впервые. Банный комплекс «Мастерская пара» расположился на четвертом этаже одного из зданий на Большом проспекте ПС.

Через тонированные окна открывается вид на крыши домов и оживленный проспект, а здесь внутри вас ожидает полное погружение в мир расслабления и покоя. Оставьте заботы за дверьми клуба, отключите мысли, налейте чашку травяного чая и приготовьтесь посвятить пару часов себе и банным ритуалам. Здесь вас ждет полная приватность и уединение, где не будет посторонних.

В «Мастерской пара» вы окажетесь в атмосфере аутентичной русской бани, где все продумано

В «Мастерской пара» вы окажетесь в атмосфере аутентичной русской бани, где все продумано: авторские программы парения с профессиональными пармейстерами, SPA-процедуры, массаж, собственный ресторан и различные мельчайшие детали, которые помогут расслабиться и перезагрузится.

План такой. Начните с прогрева в парной, где можно расположиться прямо у окна, подышите ароматом трав и хвои, расслабьтесь. Затем отправляйтесь на сеанс русского парения, например, с березовым веником и комфортным жаром, затем окунитесь в ледяную купель и, завернувшись в одеяло в комнате с сеном и травами вздремните под звуки тибетских чаш.

А после можно еще погреться в турецкой парной и теплой купели с травами и свежим грейпфрутом. Как в сказке про Конька-Горбунка – молодеешь на глазах.

Если проголодаетесь, то в «Мастерской пара» есть свой ресторан с меню русской кухней: суточные щи, борщ, пельмени, вареники и конечно оливье

Бронируйте «Мастерскую пара» заранее на одного, двух или даже шесть человек. Можно организовать необычный День рождения, встречу с друзьями или даже корпоратив.

Автор: Станислав Смирнов


Cанкт-Петербург, Большой проспект ПС, д. 84, 4 этаж
+7 (812) 500-84-84
mpara.ru


Актуально