Музей Эрарта и ТВОЕ представляют совместную коллекцию

08.03.2024 04:44
Музей Эрарта и ТВОЕ

Первая коллаборация бренда ТВОЕ и музея современного искусства Эрарта стала продолжением проекта «ТВОЕ ИСКУССТВО». В линейку вошли футболки, лонгсливы и худи с картинами российских художников из коллекции музея. В их числе произведения Анастасии Базановой, Николая Копейкина, Дмитрия Шорина, Игоря Кулика, Александра Королева, Кирилла Бородина, Петра Надводнюка, Александра Луфера и Юрия Татьянина. Коллекция понравится всем, кто любит принты со смыслом, в линейке — сюжеты про поп-культуру, сказки и реальность, которые нас окружают.

Футболка с картиной Анастасии Базановой «Автопортрет» показывает, как обычно проходят утренние сборы художницы, и невольно вызывает желание принарядиться на работу без повода.

В картине «Родина» печальный слон смотрит на горизонт, облокотившись на березку. Художник Николай Копейкин играет с образами: слон грустит по джунглям и теплым краям, а зритель, видя березу, вспоминает свою страну.

Футболка Дмитрия Шорина с картиной «Махолет» изображает сосредоточенную балерину с крыльями бабочки, чтобы напомнить, как трудятся танцовщицы, чтобы легко и беззаботно порхать на сцене.

Зебры гуляют средь берез на картине «Березовая роща». Футболка с работой Игоря Кулика — отличная альтернатива, если к пальто в леопардовый принт или джинсам в черно-белую полоску вы пока не готовы.

Красота в простоте — именно это нам показывают картины «Бабочки» и «Обнаженная» Александра Королева, воспевающие изящность женского тела, легкость и беззаботность.

Футболка с картиной Кирилла Бородина «Ссора» — про современную девушку-блогера из социальных сетей, идеальную со всех ракурсов. Вопрос в том, правда ли ее стакан наполовину полон, а марафон действенен.

Лонгслив с «Крабом» Петра Надводнюка напоминает — знакомое может оказаться не тем, чем кажется. Например, художник превращает краба в ридикюль и не видит в этом ничего необычного.

Реалистичный охотничий пес и графичные узоры — лонгслив с принтом Александра Луфера «Красная собака» подойдет ценителям искусства в необычном, «гибридном» формате.

Принт «Спортсмены» понравится поклонникам Казимира Малевича. Правда, картина отличается от оригинала — Юрий Татьянин надел на атлетов шапочки с заячьими ушами, такие же когда-то мамы шили нам на утренники.

Одежда уже представлена в магазинах tvoe.ru и Erarta Home на 1 этаже музея.


Актуально