Масленица в Сочи: «Морской», «Дельфин и Русалка», KAF-KAS

08.03.2024 19:36
Масленица в Сочи

В этом году масленичная неделя начинается 11 марта, и рестораны солнечного Сочи уже представляют свои вкусные предложения.

Масленица в Сочи

«Морской»

Сочи, ул. Войкова, 1
+7 (938) 871-55-55
morskoy.rest

Ресторан «Морской» приглашает отметить Широкую Масленицу, которая завершится блинным бранчем 16 марта.

Всю масленичную неделю в «Морском» будет действовать специальное меню с авторскими блинами и оладьями: сытные блины с припеком и взбитой копченой сметаной, ⁠оладьи из сельдерея с тартаром из тунца и гуакамоле, гречишные оладьи с камчатским крабом, блины с говядиной и репой, а также сладкие блинчики – с нутеллой, краснополянским медом и домашним вареньем из шишек.

Масленица в Сочи

Завершится неделя праздника блинным бранчем 16 марта. В каминном зале развернется веселое представление в лучших традициях весенних гуляний, предшествующих Великому посту. Перед зрителями пролетит вся масленичная неделя, где каждый день несет свой важный смысл. Малышей артисты вовлекут в хоровод вокруг колеса, которое издревле символизировало солнце, взрослые посоревнуются в умении печь блины, а еще все вместе посмеются над забавными проделками Петрушки и повяжут ритуальные лоскуты на чучело Масленицы.

Начало бранча – в 12:00.
Стоимость для 1 взрослого и 1 ребенка – 6000 рублей.
Заказ билетов – по телефону +7 (938) 871-55-55.


Масленица в Сочи

«Дельфин и Русалка»

Сочи, ул. Войкова, 1 (Южное крыло морского вокзала)
+7 (938) 871-33-33
delfinrusalka.ru

В Прощеное воскресенье, 17 марта, в зоне «батона» здесь накроют длинный стол для всех гостей, с праздничным самоваром, welcome блинами и сушками, а для детей устроят веселый мастер-класс. А всю неделю до этого будет действовать эксклюзивное масленичное меню с сытными и сладкими позициями на любой вкус.

Масленица в Сочи

Ценители традиций смогут заказать блины со сметаной, сгущенкой или ароматным медом. Любителям гастрономических экспериментов предложат попробовать блинчики со шпинатом и тартаром из лосося или с говяжьими щечками, овощами и воздушной эспумой из пармезана. Праздничным десертом станут блинчики с вареньем из шишек и крем-чизом или экзотическая версия блинов с шоколадом, бананом, фундуком и кокосовой эспумой.


Масленица в Сочи

«KAF-KAS»

Роза Хутор, ул. Набережная Лаванды, 5
Время работы 12:00-00:00
+7 (938) 444-29-74
kaf-kas.rest 

Здесь гурманам предложат три сытных варианта – с риетом из лосося, с крабом и красной икрой и с лососем и брынзой, а также оригинальную блинную лазанью с козленком. Есть целая неделя, чтобы попробовать и решить – какая из версий традиционного русского блюда придется по вкусу больше всего!

А в воскресенье, 17 марта, ресторан KAF-KAS приглашает маленьких гостей на праздничный бранч, посвящённый последнему и самому весёлому дню масленичной недели.

Под руководством шеф-повара ресторана ребята научатся печь самые вкусные блинчики и красиво украшать их для подачи на стол.

Вместе с мастерами из центра детских развлечений «Корпорация шалостей» малыши своими руками создадут символ праздника – нарядную куклу-Масленицу. Обычные лоскутки ткани, нитки и палочки позволят вашему ребёнку получить уникальный, развивающий творческие способности опыт, проявить воображение и фантазию и унести с собой оригинальный сувенир.

И, конечно же, гостей ждёт чаепитие с главным блюдом Масленицы – русскими блинами.

Начало мероприятия – в 12:00. Вход свободный.


 


Актуально