Сохранить лицо: кто стоит на страже красоты в большом городе

25.12.2023 12:18

Жителям мегаполисов необходим особый уход за кожей лица: каждый день она подвергается воздействию агрессивных факторов окружающей среды. На выручку готовы прийти инновационные разработки косметических брендов планеты. Семь проверенных способов защиты и поддержки – в подборке от Antenna Daily.

По данным Всемирной организации здравоохранения, практически во всех мегаполисах мира – а если быть абсолютно точным, то в 98% городов планеты, численность которых превышает сто тысяч человек, – есть проблемы с чистотой воздуха. Качество окружающей среды влияет не только на то, как мы себя чувствуем, но и на то, как выглядим. В обиходе специалистов, которые охраняют и берегут красоту человеческих лиц, прочно утвердились такие понятия, как урбанистическое старение и борьба с загрязнителями. Первопроходцами в мире защитных средств для кожи с пометкой anti-pollution стали японцы, но инициативу быстро перехватили их европейские коллеги – в первую очередь Франция и Швейцария.

Французский косметический бренд Institut Guinot отправил в бой за красоту в мегаполисе универсальных солдат из линии Bioxygene для сияния кожи, использовать которую можно в любом возрасте и с любым типом кожи. Оксигенирующий мист антистресс защищает кожу от урбанистического старения и насыщает ее кислородом. И если у нас дышать полной грудью в большом городе получается не всегда, то дать такую возможность коже в наших силах. Легкое и невесомое средство за считанные секунды создает на коже невидимый, но мощный воздухопроницаемый экран. Формула средства основана на сочетании растительных ингредиентов и инновационной биотехнологии. Тончайшая пленка создает эффект ”второй кожи”  и предотвращает попадание в кожу мельчайших частиц углерода, озона и других загрязнителей.

В компанию к мисту стоит выбрать Masque Bioxygene – оживляющую маску-сияние для глубокого детокса и пометкой anti-pollution.  Воздушная текстура, легкий свежий аромат, высокотехнологичная формула  –  уставшая, тусклая, обессилевшая кожа на глазах обретает второе дыхание. Главный герой-спаситель  –  инновационный комплекс Деполлюксин. Он связывает загрязнения, включая тяжелые металлы, предотвращает раздражение и покраснения, а если маска войдет в ваш постоянный бьюти-арсенал, то кожа станет более устойчивой к негативным факторам окружающей среды. Куртуазный и аристократичный комплимент “ваше сиятельство” вам гарантирован!

Долгая и суровая русская зима  –  девушка с характером. Проверку на прочность она с не иссякающим азартом устраивает из года в год всем системам организма. Дефицит энергии в холодное время года испытываем не только мы, но и наша кожа. Приятный способ подарить ей “подзарядку” –  регенерирующий дневной крем для лица с эффектом сияния Extra-Firming Energy французского косметического бренда Clarins. Эксперты Clarins Laboratories разработали это средство специально для женщин после 40 лет. Легкая текстура, надежная защита от загрязненного воздуха, мощный витаминный заряд, длительное увлажнение и противодействие старению  –  как многорукий индийский бог Шива, крем одновременно решает множество задач, причем легко и непринужденно. Упругость, сияние и энергия  – такого эффекта позволяет добиться новаторская формула, в составе которой комплекс суперфруктов с тонизирующими свойствами Glow Plus Complex. Фруктовые экстракты в высокой концентрации действуют дружно: органический экстракт ягод годжи заряжает кожу энергией, экстракт косточек барбадосской вишни придает ей сияние, органическое масло абрикосовых косточек питает, а щепотка паприки помогает поддерживать тонус.

Многочисленные испытания зимы сложнее всего даются обладателям чувствительной кожи

Многочисленные испытания зимы сложнее всего даются обладателям чувствительной кожи. Им адресована линия средств ухода Clarins Calm-Essentiel, в составе которой  увлажняющая эмульсия, успокаивающий гель и восстанавливающее масло для чувствительной кожи, а также восстанавливающий бальзам для чувствительной кожи лица и тела.

Девиз этого квартета  –  комфорт, увлажнение и защита. Формулы продуктов содержат более 95% натуральных ингредиентов, в числе которых экстракт мускатного шалфея, известного своим защитным и успокаивающим действием. Из листьев и цветков шалфея в лабораториях  Clarins извлекли особый активный компонент  –  очищенную молекулу склареолида, которая способна позаботиться о потребностях чувствительной кожи, не раздражая ее. В тандеме с шалфеем действует органический экстракт шандры обыкновенной, входящий в состав эксклюзивного комплекса Clarins Anti-Pollution. Нежность и деликатность этого союза способны умиротворить и убаюкать даже самую капризную и придирчивую кожу.

Французский бренд Green Skincare, один из самых ярких дебютантов года в России, сделал ставку на стратегический альянс природы и технологий, причем в превосходной степени: в продукции марки передовые технологии сочетаются со сверхвысокой концентрацией активных ингредиентов органического происхождения.

Чистоту и качество ингредиентов подтверждают признанные знаки отличия, среди которых сертификат международной ассоциации производителей органической продукции CosmeBio. Согласно критериям организации, в косметических средствах  должно быть более 95% компонентов природного происхождения и не менее 10% от числа ингредиентов обязаны составлять компоненты из растений, выращенных на экологически чистых землях.

Органические ингредиенты инновационный французский бренд предлагает нам применить в сверхвысоких концентрациях. Традиционные средства для ухода за кожей содержат в среднем от 2% до 3% активных ингредиентов, а в лабораториях Nature Cos где разрабатываются все средства бренда Green Skincare  создали продукты с концентрацией, превышающей эти показатели как минимум в 9 раз!

Поддержать чувствительную кожу, особенно в холода, сумеет успокаивающий легкий крем Sensi. В нем 22% активных ингредиентов, а на страже красоты стоит союз трех органических масел: смягчающего масла периллы, успокаивающего масла камелины и целебного масла мускатной розы. Беспроигрышный выбор для тех, кто предпочитает многофункциональные продукты,  –  увлажняющий дневной крем с маслом жожоба и сладкого миндаля. В нем 21,1% активных ингредиентов, среди которых органические масла абрикоса, жожоба и сладкого миндаля. В числе задач, которые решает продукт  –  увлажнение и питание кожи, улучшение цвета лица, упругость и эластичность кожи. Дополнит действие крема увлажняющая маска с маслом жожоба, авокадо и какао, в которой, к слову, целых  26% активных компонентов.

Ответ зиме от итальянского бренда Thalgo, сделавшего ставку на натуральные морские водоросли, обладающие прекрасной биосовместимостью с кожей, – дуэт восстанавливающего и насыщенного крема для сухой, очень сухой и чувствительной кожи из линии Cold Cream Marine. В составе продуктов экстракт органического белого люпина в высокой концентрации и масло зародышей пшеницы. Обогащенный биологически активными олигосахаридами, Омега-6 и Омега-3, питательный крем активизирует синтез протеинов и липидов, восстанавливающих структуру эпидермиса. А успокаивающий липопептид содержит экстракт гамамелиса, который смягчает раздражение и покраснение кожи. Для усиления эффекта в линии есть интенсивные маски – питательная и успокаивающая.

Не менее пристального внимания заслуживают разработки корейского косметического бренда Maxclinic. Крем-тонер для лица с мелатонином Time Return Melatonin Cream Toner прекрасно подходит для любого типа кожи, но станет идеальным выбором для обладательниц сухой кожи, которую нужно вернуть к жизни, и желательно без промедления. Средство, в котором крем и тонер сочетаются в пропорции 3:7 и смешиваются внутри флакона непосредственно перед нанесением на лицо, впитывается с легкостью воды, интенсивно увлажняет, питает, успокаивает и окружает нежной заботой, деликатно защищая от внешних воздействий. Мелатонин в составе формулы действует как “скорая помощь” для тех, кто не выспался или устал. На недостаток сна кожа реагирует мгновенно и недвусмысленно: потеря тонуса и блеклый цвет, отеки и морщины. Утренняя порция “гормона сна” легко и бережно изменит картину, и день начнется с улыбки своему отражению.

Название китайского бренда Botanical Wisdom дословно переводится как «мудрость растений», полезные свойства которых легли в основу коллекции средств для чувствительной кожи. Целебные силы природы поддерживают кожу, восстанавливая ее защитный барьер и устраняя сухость, стянутость, дискомфорт и покраснения. 

Биоразлагаемая тканевая маска для чувствительной кожи лица Botanical Wisdom Soothing Treatment Moisturizing Mask легко впитывается, эффективно успокаивает и увлажняет чувствительную кожу, восстанавливает кожный барьер, разглаживает и оказывает противовоспалительное действие. Запатентованная технология W.ST сочетает в себе растительные эссенции и инновационные компоненты, среди которых ингредиент Ceramosides™, разработанный французской химической компанией Seppic. Он состоит из церамидов растительного происхождения, идентичных составу липидов рогового слоя кожи.

Своими успокаивающими свойствами маска обязана экстракту огородного портулака, который выращивают в корейской провинции Чолла-Намдо. Марка Botanical Wisdom входит в семейство китайских бьюти – брендов JALA Group, известных своим новаторским подходом и синтезом восточной эстетики и биотехнологий. В арсенале холдинга есть даже косметические средства для космонавтов, спортсменов и полярников.

Вояж красоты в Гималаи — именно такую возможность подарил нам российский дебют бренда CHANDO Himalaya

Вояж красоты в Гималаи — именно такую возможность подарил нам российский дебют бренда CHANDO Himalaya, прочно утвердившегося в первой полусотне лидеров мировых косметических марок. Жизненная энергия, древняя культура и традиции самой высокой горной системы на планете соединились в концепции CHANDO Himalaya с новаторскими научными разработками, в числе которых, например,  3D-модель человеческой кожи.

Во имя красоты объединились искусственный интеллект, чистейшая вода ледников, природные минералы и опыт экспертов. Бестселлер марки — увлажняющие тканевые маски с растительными экстрактами: для увлажнения, очищения, сужения пор, с успокаивающим эффектом и обогащенные антиоксидантами. В их составе препараты редких растений (масло цимбопогона, экстракт орхидеи дендробиум или центеллы азиатской), а также гиалуроновая кислота, коллаген или керамиды. Средства CHANDO Himalaya решают разные косметические задачи, от глубокого увлажнения кожи до замедления процессов старения. Двухступенчатые успокаивающие маски для лица с пантенолом из серии Ampoule Essence Mask оказывают глубокое успокаивающее действие и интенсивно увлажняют кожу. Шелковистые маски из тенселя покрыты эссенцией с пантенолом и биомиметическим экстрактом ячменя, которая мгновенно восполняет запасы влаги, стабилизирует состояние кожи и придает ей сияние. А еще у марки есть несколько линеек косметики, разработанных специально для мужской кожи.

У французского бренда VERACOVA романтичная и трогательная история возникновения. Его основатель, Бруно Барето, задумался о том, чтобы создать собственную линию косметики, наблюдая за бьюти-ритуалами своей беременной супруги, тщательно и щепетильно подбиравшей каждое средство. В результате родился безопасный и эффективный бренд натуральной косметики для обладателей чувствительной и реактивной кожи. В составе пенки для умывания “Сияние” с морскими минералами и соком бамбука 99% ингредиентов натурального происхождения. Экстракт бореальных водорослей защищает микробиом кожи, стимулирует процессы регенерации и выводит токсины, а экстракт зеленого чая тонизирует кожу.  Увлажняющий тоник с морскими минералами и экстрактом зеленого чая идеально стирает с лица и макияж, и следы усталости, смягчает и восстанавливает кожу, а увлажняющая гель-маска с зелеными водорослями и экстрактом баобаба — настоящее SOS-средство для мгновенного увлажнения кожи всего за 15 минут. Для максимального эффекта рекомендуется за десять минут до применения положить маску в холодильник.

Автор:: Галина Столярова


Актуально