Ракета «Подводник» – покоритель глубин!

20.12.2023 14:01

Специализированная коллекция “Ракеты” пополняется одной из самых легендарных моделей бренда — часами Ракета “Подводник”, созданными специально для российских подводников.



Часовой Завод “Ракета”, расположенный в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива, имеет давнюю традицию изготовления часов для моряков и подводников. Находясь под водой в течение многих месяцев, экипажи нуждаются в часах с надежным 24-часовым механизмом, чтобы отличать день от ночи. Многолетний опыт производства специализированных часов для подводников с 24-часовым механизмом находит отражение в часах Ракета “Подводник”.

 

 

Часы Ракета “Подводник” являются настоящими часами для подводников по дизайну и функциональности:

  • Дизайн часовых стрелок вдохновлен стрелками на панелях управления подводной лодки;
  • 24-часовой механизм “Ракета” с автоподзаводом (калибр “Ракета” 2624А) необходим подводникам для определения времени суток во время длительных погружений;
  • Яркое люминесцентное покрытие циферблата и стрелок позволяет видеть время в темноте подводной лодки;
  • 6 секций (красные и синие) делят циферблат по периметру на 6 частей (4 часа каждая), чтобы члены экипажа могли следить за вахтами/сменами;
  • Механизм с автоподзаводом имеет двунаправленный ротор, который удваивает эффективность завода часов, что особенно пригодится в тесных условиях подводной лодки.

Часы Ракета “Подводник” обеспечивают полное погружение в океанские глубины и в историю отечественных достижений, которыми гордится русский народ и вдохновляется “Ракета”.

Часы из металла подводной лодки “Кашалот”

Вместе с часами “Подводник” из постоянной коллекции Часовой Завод “Ракета” выпускает лимитированную серию Ракета “Подводник Кашалот” из 500 экземпляров.

Безель модели изготовлен из титановых элементов силовой конструкции атомной подводной лодки К-322 “Кашалот”, заложенной 5 сентября 1986 года в Комсомольске-на-Амуре. Металл был официально передан Часовому Заводу “Ракета” Амурским судостроительным заводом.

Модель Ракета “Подводник Кашалот” доступна исключительно в составе коллекционного набора. К часам прилагается сертификат, подтверждающий происхождение металла, дополнительный кожаный ремень и макет АПЛ К-322 “Кашалот” в масштабе 1:450 в металлическом футляре.

Стоимость

Стоимость модели “Подводник” из постоянной коллекции 150 000 руб., стоимость лимитированной модели “Подводник Кашалот” 230 000 руб. в официальных бутиках “Ракета” в Москве или Санкт-Петербурге, а также в Интернет-магазине с бесплатной доставкой.


Актуально