Специальные события в Петербурге к выходу главной провокации сезона – фильма Романа Полански «Дворец»

23.11.2023 15:26

В широкий прокат выходит фильм «Дворец» – громкое событие Венеции 2023, сатирическую комедию живой легенды Романа Полански. Ее действие происходит в роскошном швейцарском отеле, где богатые и знаменитые всю ночь празднуют миллениум. В главных ролях задействован феерический актерский состав: Микки Рурк, Фанни Ардан, Джон Клиз и Александр Петров. С выходом «Дворца» начинается сезон новогоднего кино, праздничного настроения и сумасшедших вечеринок.

25 ноября Петербург отметит премьеру «Дворца» по всем заветам Полански безбашенной вечеринкой Hotline 2000s Edition в стиле роскошных 2000-х в ресторане KUZNYAHOUSE. Дресс-код – максимально дерзкий и провокационный, а главный напиток – игристое, реки которого будут литься под плейлист из того самого нового 2000-го. Плавно начинаем готовиться к Новому году и доставать из гардероба самые яркие наряды. Вход на вечеринку свободный.

К праздничному марафону также присоединится «БарВитя». Вдохновившись новой работой культового режиссера-провокатора, команда бара переосмыслила коктейль «Белый русский». Два первых уикенда проката «Дворца», 24-26 ноября и 1-3 декабря, в парадной Дома с ангелом можно будет попробовать коктейль «Полански, ты чего?», в составе которого водка, кофейный ликер, настойка Кофе Шоколад и кокосовые сливки.

Новый год – время подарков, поэтому совместно с дизайн-отелем WYNWOOD кинопрокатная компания Про:взгляд дарит проживание на новогоднюю ночь в двухместном номере с видом на колоннаду Казанского собора. Масштабный розыгрыш будет анонсирован сегодня в социальной сети Instagram* (*запрещена на территории РФ) и на сайте фильма. Участвовать в конкурсе могут жители всех городов, проезд оплачивается за счет победителя.

«Дворец» – блистательная сатирическая комедия из жизни неприлично богатых. Фанни Ардан играет капризную маркизу, главная забота которой – запор ее любимой чихуахуа;  Джон Клиз – престарелый бизнес-магнат, который приезжает в отель со своей юной супругой и живым пингвином; Микки Рурк появляется в фильме в роли сварливого американского бизнесмена, чей главный аксессуар –  белокурый парик в стиле Дональда Трампа. Отпраздновать Новый год в роскошный отель Palace в Швейцарии приезжает и колоритная компания богатых русских во главе с бритоголовым Антоном (Александр Петров).

«По самым разным причинам я долгие годы откладывал съемки «Дворца». И вот теперь, отпраздновав 90-летие, я сказал себе, что наконец-то могу себе позволить снять такой фильм. Лучшей возможности может уже и не представится» –  режиссер Роман Полански.

Критики уже сравнивают фильм с «Треугольником печали», «Отелем Гранд Будапешт» и сериалом «Белый лотос», а среди произведений мэтра самой близкой по стилю называют одну из его ранних культовых картин «Бал вампиров».


Актуально