Дайвинг-школа и морские черепахи: уникальный домашний риф на курорте Mӧvenpick Resort Kuredhivaru Maldives

12.10.2023 12:23

Пятизвездочный курорт Mӧvenpick Resort Kuredhivaru Maldives находится на частном острове в уединенном атолле Ноону на севере Мальдивских островов, в 45 минутах на гидросамолете от аэропорта Мале. Атолл Ноону – одно из самых нетронутых мест на Мальдивах, поэтому здесь много отличных спотов для дайвинга, а одна из уникальных особенностей Mӧvenpick Resort Kuredhivaru Maldives – свой густонаселенный домашний риф.

Для того, чтобы встретиться с морскими черепахами, барракудами, пятнистыми cкатами и исследовать самые красивые уголки коралловых рифов, не нужно плыть далеко – все они обитают на домашнем рифе отеля. Для этого нужно просто взять маску и ласты, которые бесплатно предоставляются всем гостям. Отдельный незабываемый опыт – плавание с морскими черепахами, которых можно увидеть, отправившись на экскурсию «Приключение с черепахами», чтобы получить лучший шанс встретить этих очаровательных морских существ в их естественной среде обитания.

Также на территории Mӧvenpick Resort Kuredhivaru находится дайвинг-школа для опытных и начинающих дайверов, где можно получить сертификат для погружения после прохождения курса всего за два дня. Один из самых известных дайвинг-спотов Christmas Rock, находится рядом с курортом, и представляет собой небольшой дайв-сайт с глубиной 28 метров, где энтузиасты дайвинга могут встретить рифовых акул (совершенно маленьких и безобидных), щук, орлиных скатов, актиний, скорпен и многих других обитателей подводного мира.

Роскошный курорта Movenpick предоставляет большой выбор водных активностей для взрослых и детей: каякинг, виндсерфинг, все моторные виды спорта, снорклинг и организованная рыбалка на катере.


Актуально