Путешествие в гастрономию Сибири: рестораны italy&co. создали меню для фестиваля ТАЙГАСТРО

03.08.2023 16:42

С 1 по 20 августа в третий раз по всей стране пройдет гастрономический фестиваль ТАЙГАСТРО. Партнером мероприятия в Петербурге и Москве вновь стало сообщество italy&co. с уникальным форматом коллаборации. В четырех ресторанных проектах появится гостевое меню от получивших известность по всей стране ресторанов Сибири, а также впервые проекты формата fast casual представят одно тематическое блюдо.

Миссия фестиваля – возрождение гастрономического наследия регионов нашей страны и популяризация локальных продуктов разных регионов. Фестиваль, который

изначально задумывался как сибирский, в прошлом году вышел за свои границы, став всероссийским. В 2023 году ТАЙГАСТРО объединит 165 ресторанов из 46 городов по всей России, от Калининграда до Владивостока, и увеличит туристическую миграцию между городами на время фестиваля.

В 2023 году ТАЙГАСТРО объединит 165 ресторанов из 46 городов по всей России

Партнером фестиваля в Петербурге и Москве вновь стала компания italy&co. В четырех ресторанах будет действовать гостевое меню из флагманских сибирских проектов – HITCH (Fresco), Goose Goose (Tunguska), BRUXX (бар «Булгаков»), Oasis Gourmet («Чешуя»). А команды fast casual проектов — два Italiani и «Забегаловка» — представят специальное блюдо, в котором шефы отразили богатство региональных кухонь и народов во всем их многообразии. Среди ингредиентов использовались только местные продукты с применением разнообразных традиционных и современных техник.

Список ресторанов italy&co. и ресторанов-хедлайнеров фестиваля ТАЙГАСТРО, отвечающих за гастрольно меню:

  • Ресторан BRUXX (Москва) х бар «Булгаков» (Красноярск)
  • Ресторан HITCH на Медиков (Петербург) х FRESCO (Красноярск)
  • Goose Goose (Петербург)  х  Tunguska (Красноярск)
  • Oasis Gourmet (Петербург) и «Чешуя» (Красноярск)

Список ресторанов italy&co., представляющих специальное фестивальное блюдо:

  • Italiani на Невском
  • Italiani на Пионерской
  • «Забегаловка»

Сайт фестиваля ТАЙГАСТРО: https://taigastro.ru


Актуально