«Баран-Рапан» – ресторан черноморской кухни, куда хочется вернуться

25.07.2023 11:01

Antenna Daily продолжает знакомить своих читателей с лучшими гастрономическими локациями. В этот раз мы побываем в очень необычном ресторане города Сочи «Баран-Рапан».

Двухэтажный стильный ресторан расположился в культурно-историческом центре Сочи на Театральной улице. Первый этаж оформлен эклектично и в уютной морской тематике.

В меню этого этажа демократичные цены и много знакомых названий, например, всевозможные тартары и севиче, но в данном случае с необычными сочетаниями. Сочные салаты с разными ингредиентами – настоящая находка для тех, кто следит за калориями, в горячих блюдах следует обратить на рапаны, которых запекают со сморчками в сливочном соусе или с молодой капустой в трюфельном, гости специально приезжают за этими блюдами.

В многих блюдах правильные акценты кавказской и средиземноморской кухни, которыми шеф-повар ресторана Андрей Грязев тонко подчеркивает локальность и самобытность местных продуктов и влияние национальных диаспор, проживающих в этом регионе. Так создают настоящую новую черноморскую кухню.

Шеф-повар ресторана «Баран-Рапан» Андрей Грязев

Если же вы требовательный гурман и любите редкие морепродукты, то вам на второй этаж: белоснежные скатерти и особая спокойная атмосфера роскоши и гедонизма.

В зале работает сомелье, а в карте очень много интересных и редких позиций, и кажется, это единственный ресторан в Сочи, который может похвастаться своим фирменным игристым. В меню особый шик: устрицы и моллюски из аквариума, специальное икорное меню и морские деликатесы в блюдах со всей России, много морепродуктов и мясо готовят в специальном гриле хоспере.

Шеф смело берет местную рыбу горбыль и творит из нее настоящий кулинарный шедевр, а привычное всем карпаччо превращает в уникальную композицию из вкусов. Автор был приятно удивлен новыми впечатлениями и считает, что на десерты нужно приезжать отдельно . Это меню по-настоящему авторское от шефа, если вы обладаете временем, обязательно возвращайтесь, место по-настоящему гастрономическая достопримечательность Сочи.


«Баран-Рапан»

Сочи, Театральная ул., 11
+7 (995) 225-50-25
baranrapan.ru


Актуально