Галерея pop/off/art приглашает на персональную выставку Анны Фобии «Саспенс»

14.07.2023 00:04

Анна Фобия работает в уникальной технике — использует фрагменты изображений с банкнот для создания диджитал коллажей с последующей печатью на дереве и склеиванием слоев в единый сюжет.

Экспозиция будет состоять из новых объектов: тиражной графики и инсталляций, созданных специально для выставки. Произведения обращены к феномену неопределенности и тревоги, охватывающих как человека, так и общество в разные исторические периоды и не лишенных при этом надежды на изменения.

Об Анне Фобия

Анна Фобия (1987, Москва) – современная художница. Окончила МГАХИ им. Сурикова по специальности искусствовед. С 2016 года начала художественные практики в области современного искусства. Основные направления в творчестве Анны — исследование культурного наследия и привлечение внимания к ценности научных знаний и их визуальным репрезентациям. С 2022 году резидент платформы для перспективных молодых художников pop/off/art lab.

Участница групповой выставки «Выбирая дистанцию: спекуляции, фейки, прогнозы в эпоху коронацена» (МCB «Гараж», 2021). Работы находятся в коллекциях галереи на Шаболовке, Музее Авангарда, в крупных корпоративных и частных собраниях. Живет и работает в Москве.


Галерея pop/off/art

Москва, 4-й Сыромятнический пер, д. 1/8, стр. 9, ЦСИ Винзавод
+7 (495) 775 87 06
www.popoffart.com


Актуально