В Петербурге открылся дилерский центр нового автомобильного бренда Jetour

05.07.2023 11:14

Группа компаний «Аларм-Моторс» открыла в Санкт-Петербурге новый дилерский центр марки Jetour – молодого автомобильного бренда из Китая, которому в этом году исполнилось 5 лет.

Jetour развивает новые серии кроссоверов и внедорожников, выпущенные холдингом Chery. На российский рынок марка выходит как самостоятельный бренд.

Новый автосалон Jetour располагается на Коломяжском проспекте, 18 и занимает площадь более 400 кв.м.

В дилерском центре представлены две модели марки Jetour, продажи которых начались в июне: городской кроссовер Dashing и флагманский семейный внедорожник X90PLUS. Среди первых покупателей наиболее популярными являются максимальные комплектации каждой из моделей.

В этом году «Аларм-Моторс» планирует реализовать в Петербурге около 400 автомобилей Jetour и занять 20-25% продаж бренда в городе.

Новый автосалон Jetour располагается на Коломяжском проспекте, 18

Семейный кроссовер Jetour X90PLUS – это флагманская модель нынешнего модельного ряда марки, созданная в рамках концепции Travel+, предполагающей увеличенное пространство в салоне и расширенный набор современных опций для комфортных путешествий.

X90PLUS предлагается с одним из двух вариантов двигателей (1,6-литровым мощностью 190 л.с. и 2-литровым мощностью 244 л.с.), работающих в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Стоимость автомобиля начинается от 3 249 900 рублей в комплектации Comfort. Уже в начальной версии Jetour X90Plus предлагается со светодиодной оптикой, 20-дюймовыми литыми колесными дисками, кожаным салоном панорамной крышей с электроприводом, системами бесключевого доступа и кругового обзора 360°, вентиляцией и электрорегулировкой водительского сиденья по 6 направлениям. Приборная панель оборудована двумя интегрированными экранами 12,3” и цветным сенсорным дисплеем климат-контроля 9,7”.

Городской кроссовер Jetour Dashing дебютирует в России в двух версиях. Первая оснащена 1,5-литровым турбированным двигателем мощностью 147 л.с. Она предлагается с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой роботизированной коробкой. Вторая версия с 1,6-литровым двигателем мощностью 190 л.с. доступна с 7-ступенчатой РКП.

Автомобиль вышел на российский рынок в четырех комплектациях. Его начальная стоимость составляет 2 339 900 рублей. Его базовая версия оснащается светодиодной оптикой, бесключевым доступом, сенсорной приборной панелью и интеллектуальным цифровым дисплеем, голосовым управлением, беспроводной зарядкой и проекцией экрана телефона. Среди интеллектуальных систем обращает на себя внимание система кругового обзора 540°, которая включает панорамную камеру на 360° и камеру на 180°, позволяющую видеть пространство под автомобилем. Эта опция доступна в комплектации Luxury.

Обе представленные в России модели Jetour оснащены «зимним пакетом».


Актуально