Фильмы про лето и Средиземное море

Antenna Daily собрала 5 фильмов с ярким летним настроением и средиземноморским акцентом. Наливаем апероль и усаживаемся поудобнее. 

18+

Большой всплеск

Красивые виды острова Пантеллерия, жаркое солнце и космически сексуальная Тильда Суинтон.

Рок-звезда Марианна Лэйн и ее бойфренд наслаждаются отдыхом на юге Италии. Островную идиллию пары нарушает визит Гарри, бывшего любовника Марианны, и его взрослой дочери. Легкомысленная игра, невинный флирт, настоящая страсть и всепоглощающая ревность обернутся для героев смертельной опасностью.

Талантливый мистер Рипли

Стильный детектив с Джудом Лоу, Гвинет Пелтроу и Мэтт Дэймон разворачивающийся на просторах Италии. Красивые пейзажи, роскошные интерьеры и детали, стильные костюмы и атмосфера Италии 50-ых годов.

Том Рипли знал, что рано или поздно он пробьется наверх. Однажды, после случайного знакомства, один из богатейших людей Америки дает Тому поручение съездить в Италию и убедить его сына, транжирящего деньги в Европе, вернуться в Штаты…

Вскоре Том уже знакомится с Дики Гринлифом и Мардж. Их роскошная жизнь очаровывает Тома. А позже обстоятельства складываются так, что он решает занять место Дики.

Назови меня своим именем

Этому фильму можно дать множество эпитетов: красивый, чувственный, скандальный, тонкий… Каждый найдёт в фильме Луки Гуаданьино что-то своё. Прекрасные виды Италии прилагаются.

Италия, 1983 год. 17-летний Элио проводит лето на вилле у родителей — американского профессора и переводчицы-итальянки. Начитанный и любознательный юноша разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день безмятежность летнего отдыха нарушает приезд ассистента отца Элио — молодого американского учёного Оливера.

Лето’85

Франсуа Озон умеет удивить зрителя красивой картинкой и внезапным поворотом сюжета, превращающим драму в гротеск.

Нормандия, 1985. На пляже играет The Cure, и Алекс уверен, что вся жизнь впереди: он оканчивает школу и ещё не знает, чем хочет заниматься дальше, но точно знает, что хочет быть счастливым. Его лодка попадает в шторм, и от крушения Алекса спасает новый знакомый. Они быстро сближаются, клянутся друг другу станцевать на могиле того, кто распрощается с жизнью первым, ведь в 18 лет кажется, что этого не произойдет никогда. Но сможет ли их дружба пережить хотя бы одно лето? Лето 1985 года.

Мое прекрасное лето с Софи

Лазурный берег, яхты, дорогие бутики и богатые мужчины в поисках молодых девушек. Море, солнце, секс и сумки Chanel.

Найме 16 лет, она живет в Каннах. Учебный год закончился, впереди каникулы – в компании с приехавшей из Парижа 22-летней кузиной Софи, готовой научить подросшую сестренку правилам взрослой жизни. Лови момент – ее главный девиз. А это значит – богатые и щедрые мужчины для того и существуют, чтобы делать счастливыми юных красавиц и дарить им удовольствия. Такое море соблазнов! Отказаться невозможно. Если, конечно, забыть, что за удовольствия положено платить.


Актуально