Летнее меню в ресторане «Мясной синдикат» (Сочи)

20.06.2023 11:37

В ресторане «Мясной синдикат» появилось летнее меню. Оно получилось легким, свежим и сочным. О формате проекта на кухне тоже не забыли, поэтому в сезонном предложении не только овощи, но и, конечно, мясо.

В салатах собрана вся летняя цветовая палитра: можно попробовать, например, зеленый салат с романо, свежими овощами, песто и страчателлой. В нем сохранилась целостность листа, чтобы гости смогли почувствовать его фактурность и насладиться соблазнительным хрустом. Не менее интересно получилось интерпретировать греческий салат, в который добавили печеный болгарский перец, грейпфрут, маринованную брынзу, вяленые томаты и микс свежих пряных трав.

Среди закусок — карпаччо из оленины с трюфельным дрессингом. Дикое мясо гармонично дополняют деликатесные трюфель и пармезан. В брускетте с ростбифом, паштетом из косули и карамелизированным трюфельным луком сочетаются сразу два вида мяса, что только подчеркивает разнообразие вкусов.

Среди закусок — карпаччо из оленины с трюфельным дрессингом

На горячее — три новых пасты: классические спагетти Карбонара, нежные феттучини Болоньезе и оригинальные феттучини с печеным баклажаном и страчателлой. В меню также появилось блюдо на компанию — приготовленная на углях щедрая порция мясного ассорти. На тарелке окажутся шатобриан из фермерской вырезки, топленое говяжье ребро, свиные ребрышки в карибском соусе, ребра барашка и боллы из марала.

На десерт приготовили щавелевую панна-котту с итальянской ванильной меренгой и хрустящим белым шоколадом. Настоящий взрыв красок обеспечивают свежий базилик, мелисса и маринованные райские яблочки. Второй десерт из сезонного меню точно понравится любителям шоколада: взбитый шоколадный ганаш соседствует с заварным кокосовым кремом, маринованным манго и хрустящим вафельным печеньем. Это оригинальный микс нежных текстур в сочетании с приятной кислинкой манго и аппетитным хрустом печенья.


Ресторан «Мясной Синдикат»

Адрес: г. Сочи, ул. Орджоникидзе, 4


Актуально