Ресторан и бар Sintoho представляет нового бренд-шефа – обладателя звезды Michelin и чемпиона мира по приготовлению суши Владимира Пака

08.06.2023 11:41

Ресторан и бар Sintoho, расположенный в отеле Four Seasons Lion Palace St. Petersburg представляет собой уникальную концепцию:  демократичная, с одной стороны, атмосфера ресторана, ориентированная на современный ускоряющийся ритм города и неформальную обстановку, идет рука об руку с неизменно высоким качеством обслуживания, изысканным интерьером и ответственным отношением к продукту. Сегодня ресторан Sintoho объявляет новую главу в своей истории и представляет бренд-шефа ресторана – обладателя звезды Michelin и чемпиона мира по приготовлению суши  Владимира Пака.  

В новой роли шеф Пак возьмет на себя  ответственность за продолжение и дальнейшее формирование гастрономической концепции ресторана. Его работа остается неразрывно связанной с командой Sintoho, возглавляемой  шеф-поваром Бадмой Адучеевым, которая возьмет на себя главную роль в воплощении концепции и поддержании наивысшего уровня исполнения меню.

Профессиональный путь именитого шефа с самого начала был тесно связан с японским направлением в гастрономии. До момента основания собственного проекта  «Omakase by Vladimir Pak» (Осло, Норвегия), Владимир получил колоссальный опыт работы в нескольких ресторанах Европы, среди которых  проект «Miyako» в Вильнюсе,  «Namasushi & Noodles» в Бергене и «Sakae Sushi» в Японии, который и сегодня является одним из любимых ресторанов шефа.  В 2012 году Владимир присоединился к команде ресторана «Sabi» в Норвегии в качестве шеф-повара, после чего в 2017 году возглавил команду проекта «Jonathan Sushi» в Осло, который является частью той же ресторанной группы.

В своем творческом пути Владимир посвятил себя совершенствованию традиционной формы приготовления суши в технике Edomae. Этот стиль приготовления был изобретен почти два века назад в Токио, а само название состоит из сочетания двух слов: «Эдо» – прежнего названия современного Токио, и «Маэ», что означает «рядом» или «местный». Преданность своему делу полностью окупилась для молодого шефа, когда он завоевал золотую медаль на чемпионате мира по приготовлению суши (World Sushi Cup) в 2017 году и утвердился в статусе одного из самых влиятельных людей в мире суши и японской кухни. В 2020 году ресторан «Omakase by Vladimir Pak» в Норвегии становится обладателем звезды Michelin. В мае 2021 года Владимир Пак получил звание Japanese Cuisine Goodwill Ambassador от имени посольства Японии в Осло. Владимир Пак занимает должность шеф-повара в World Sushi Skills Institute и является сертифицированным суши-шефом организации All Japanese Sushi Association.

Своим главным учителем Владимир Пак называет шефа Масайоши Казато (Masayoshi Kazato) – гуру японской кухни, шеф-повара с более чем пятидесятилетним опытом и директора японской объединенной ассоциации суши экспертов (AJSA), а любимой едой – ту, которую готовили ему в детстве родители. Единение любви к традициям и инноваций, присущих профессиональной кухне самого высокого уровня, является краеугольном камнем философии Владимира и причиной его международного успеха.

Для шефа Пака встреча с Домом со львами не является первой: начиная с ноября прошлого года, Владимир, совместно с шеф-поваром ресторана Sintoho Бадмой Адучеевым, провел несколько серий ужинов в стиле Omakase.

Для шефа Пака встреча с Домом со львами не является первой

Являясь поклонником сезонных и локальных ингредиентов, на данный момент Владимир изучает разнообразие и качество местных продуктов, которые он планирует использовать в своей дальнейшей работе. Однако попробовать изысканные блюда от шефа Пака в ресторане Sintoho можно уже сейчас: сашими из палтуса в трюфельном соусе, сашими халапеньо с лососем и желтохвостом,  нигири сет с лососем, вагю и фуа-гра – это только часть героев яркого меню.

Вне работы Владимир уделяет много времени спорту и любимому гончарному делу. «Если бы я не стал поваром , то наверное стал бы гончаром. Я очень люблю гончарное дело – особенно процесс создания посуды» – делится шеф. Любимым местом для путешествий Владимир называет Токио, а его список ближайших для посещения стран также включает представителей азиатского направления: Китай, Корея, Вьетнам и Тайланд.


Лично встретиться с шефом Владимиром Паком и оценить истинно японскую кухню  можно уже в самое ближайшее время – шеф будет лично присутствовать в ресторане Sintoho отеля Four Seasons Lion Palace St. Petersburg  в период проведения ПМЭФ (14-18 июня).


Актуально