Bona — новый ресторан в Петергофе

18.05.2023 16:56

Bona — концептуальный проект сети ресторанов Bona Capona. Это ресторан с итальянским духом путешествий и авантюризма. В интерьере — погружение в Италию, а в меню — рецепты блюд из разных итальянских регионов. Это то место, куда стоит отправиться после изучения ландшафтных садов и величественных фонтанов Петергофского заповедника. Bona — это настоящее путешествие из Петербурга в гостеприимную Италию.

Название ресторана происходит от итальянского слова Buona, которое переводится как «хорошо» и «добро». В Италии есть поговорка: “La Fontana di Trevi è buona se vi risuonano le monete”. Это означает, что Фонтан Треви хорош, если в нем звенят монеты. Поэтому мы можем смело говорить, что Bona — это про то, где изобилие и точно хорошо.

«Bona — совершенно новый проект про современную итальянскую гастрономию. От ее фанатов и для ее ценителей» — делится команда проекта.

В меню итальянская классика: паста со сливочным и томатным соусом, восемь видов пицц, полюбившиеся многим ассорти закусок с обилием итальянских сыров и оливок. Также в Bona есть и авторские позиции. Например, вариация лазаньи с начинкой из шампиньонов, пицца на обжаренном тесте и раздел с блюдами на мангале. На открытом огне в ресторане готовят стейки, рыбу и овощи.

В интерьере много света, натурального текстиля, оливковые деревья в пространстве, а главная особенность концептуального ресторана — «Лавка Путешественника». Команда проекта сообщает: «Это интерпретация загородного отдыха в Петербурге и Петергофе».

Главная особенность концептуального ресторана — «Лавка Путешественника»

В «Лавке» будут продаваться элементы декора и посуда от локальных гончарных мастерских. Также для наполнения «Лавки» большинство деталей команда ресторана собирала самостоятельно благодаря своей чуткой насмотренности и желанию подчеркнуть сочетание традиций царского Петербурга и атмосферу итальянского путешествия. Например, они нашли посуду и вместе с петербургскими художниками создали на ней авторские рисунки. Благодаря покупкам в «Лавке Путешественника» каждый сможет забрать с собой частичку из этого небольшого, но насыщенного впечатлениями путешествия в Петергофе.

Солнечное тепло, изысканные вкусы и веселые вечера с бокалом вина — все эти ассоциации идеально подходят новому ресторану. В нем оживают сюжеты из фильма «Римские каникулы»: подобно главной героине гости могут на время переместиться из привычной жизни и окружить себя весельем, легкостью, изучить простую итальянскую еду, сладости, кофе, прочувствовать истинный гедонизм и насладиться вкусом жизни.

Цитаты из меню:

  • Дорада по-лигурийски — 1250 рублей
  • Миланзана ди Порке — 890 рублей
  • Пицца Прошутто Фунги — 630 рублей
  • Флорентийский стейк — 890 рублей
  • Фетучини Маре Монти — 690 рублей.

Петергоф, ул. Разводная д.7, к.1, литера А


Актуально