В Петербурге открывается Общественное деловое пространство SENO

28.04.2023 13:55
SENO

Общественное деловое пространство SENO приглашает в гости всех, а в честь запуска устроит “SenoФест”.

История зданий, в которых расположилось Общественное деловое пространство SENO, насчитывает несколько столетий. Строение и двор по адресу Гороховая ул. 47, где сейчас гостей принимает модная локация G47, включает в себя культовый бар Co-op Garage, магазины, студию бокса Backyard Boxing Workout, офисы IT-компаний, “Аштанга Йога Центр” и другие организации. Здания были построены в 1857 году по проекту архитектора И.Б.Слупского. В дальнейшем активное участие в проектировании и перестройке комплекса зданий принимал Павел Юльевич Сюзор, которого все мы знаем как архитектора Дома книги на Невском пр.

SENO

Здание перестраивали несколько раз, в результате чего в 1883 году на его территории расположились склады “Компании для хранения и залога громоздких подвижностей” (ломбард). Место было популярно среди извозчиков, которые сдавали под залог экипажи. Но после исчезновения извоза как явления, ломбард прекратил свое существование, а в 1929 году, уже при советской власти, его место занял Мебельный комбинат “Нева”, на нем изготавливали мягкую мебель. В годы Блокады Ленинграда на фабрике производили продукцию для госпиталей. После окончания Великой Отечественной Войны в одном из корпусов обосновалось Управление швейного объединения “Труд”. После распада СССР локация долгое время пустовала.

SENO

Современную историю пространства G47 можно отсчитывать с 2011 года, когда началась реставрация здания и двора новыми собственниками. Далее инициатива перекинулась на скрытую от глаз горожан сквозную пешеходную улицу, разделяющую G47 и SENO. Сенной бульвар был открыт в 2021 году, а один из старейших и первых резидентов — кофейня 2AConcept. Затем после официального запуска и появления перехода в виде сквозной арки из G47, локацию заняли игроки ритейла: Community Heroes, YOGASTAFF, “Питерский Щит”, “Все свои”, Wolee, “47 Стор”, Good Girls Club, iCenter, Bilingua Ladies, FLEUR, “Тату Порт”, “Букет Мукет”, Block 18, Vans-vans.ru.

SENO

Последний и самый масштабный проект SENO — современный П-образный флигель по адресу Гороховая ул. 49. Его постройка датируется 1860 годом, а возведением занимался инженер-архитектор Н.Сычев. Долгое время здание служило в роли бутылочных складов Северова, а также здесь располагался “Дом при словолитне и складах О.И.Лемана”, где отливали буквы для типографий. В 2020 году началась реконструкция и реставрация здания, а в техническом режиме оно заработало два года спустя.

SENO

Резидентами флигеля стали бар Guggenheim, бренд одежды Saint Vandal, магазин одежды CIAY, раменная Akiba Ramen, сидрерия “Белый налив”, магазин одежды и обуви California, ночной клуб Franki, бар Cheers, коворкинг & place Party Time, ресторан “Гастрогарбар”. В скором времени планируется открытие новых ресторанов, магазинов и офисов компаний.

SENO

Программа “SenoФест” 6 мая 2023 года

Старт: 14:00

Где: Гороховая ул. 49

Вход: свободный

Официальный запуск “SenoФест”, с насыщенной музыкальной программой для всех желающих, пройдет 6 мая (в субботу).

Фестиваль поделят на пять действий:

Первое действие

С 14:00: музыкальные выступления ансамбля “Санкт-Петербург-КАМЕРАТА” и инструментальной группы NevaMusics для любителей классической музыки;

Второе действие

С 16:00: музыкальные выступления KREWE, Jazz Philarmonic Messenngers и Dizzy Duch Duck для почитателей джаза;

Третье действие

С 18:00: сюрприз для гостей “SenoФест”;

Четвертое действие

С 19:00: музыкальные выступления групп Arnion Band и Music Road с хитами гитарного рока;

Пятое действие

С 21:00: DJ-сет от В-ВОР на виниле.


Общественное деловое пространство SENO

Санкт-Петербург, Гороховая ул., 47-49
+7(921)947-07-66
seno.spb.ru

 


Актуально