Фрески, витражи, стейки и вкусы Тосканы в новом ресторане Bist

10.03.2023 20:30
Bist

В «Андреевском дворе» на Васильевском острове открылся новый проект Bist от italy&co. Это ресторан с фресками, витражными окнами и пересечением двух концептуальных линий: мясо и культура Италии.

Bist — ресторан с мясными специалитетами и пастой, акцентом на вино и авторские коктейли. Название происходит от Bistecca alla Fiorentina.

Bistecca alla Fiorentina – в переводе с итальянского – стейк из говядины жаренный на углях

В переводе с итальянского это означает стейк из говядины жаренный на углях. Блюдо является одним из основных специалитетов региона Тоскана, и именно оно отражает идею места: соединение мяса и культуры Италии.

Bist

 

В меню ресторана особенное место отведено мясным позициям, а также блюдам на гриле с локальными продуктами и домашней пасте ручной работы. Главное — это представление привычных ингредиентов, но с необычными сочетаниями.

Bist

Что касается барной карты, то она также, как и меню, имеет собственную концепцию. В ее основе — музыкальное понятие «грув». Этот термин используют, когда человек невольно пускает тело в танец и подключается к метафизической форме мелодии. Так происходит слияние форм и ощущений.

Bist

Миссия барной карты подарить гостю гастрономический «грув», поэтому особое внимание команда уделяет эстетике и вкусу напитков. В Bist будут представлены как авторские коктейли, так и классические.

Bist

А вот в интерьере — максимально главенствуют итальянские мотивы и именно здесь прослеживается утонченность это страны. Зал ресторана украшают авторские фрески и витражи, выполненные в специальной технике «Тиффани» на заказ.

Также команда Bist собирает собственную коллекцию современного искусства, поэтому интерьер будут дополнять и работы молодых художников из Петербурга.


Ресторан Bist

Санкт-Петербург, Большой пр-т В.О. 18 А, «Андреевский двор», ресторан Bist
+7 (931) 994-75-15
Время работы: вс-чт 12:00-00:00, пт-сб 12:00-01:00


Актуально