Nescens создали сыворотку для устранения «зомби-клеток»

06.03.2023 14:43
Nescens

Швейцарский бренд Nescens известный своими антивозрастными средствами, создал сыворотку для устранения «зомби-клеток», которые ускоряют процесс старения. Разработки Nescens позволили использовать новые антивозрастные активные ингредиенты «сенолитического» действия, применяемые в области медицины. Эти сенолитические ингредиенты способствуют устранению поврежденных клеток, не затрагивая здоровые. Многочисленные исследования показали, что целенаправленное устранение поврежденных клеток способствует регенерации и омоложению тканей.

Что такое «зомби-клетки»?

В клетках молодой кожи поврежденные клетки самоуничтожаются, активизируя программу «клеточного суицида». С возрастом/или под воздействием различных окислительных стрессов (UV, загрязнения…) происходит скопление поврежденных клеток. Эти клетки потеряли способность к обновлению, но также и к смерти, отсюда следует их название «зомби-клетки». Они запускают и ускоряют процесс старения, затрагивают соседние клетки, повреждая их.

Nescens

Присутствие «зомби-клеток» усугубляет процесс старения кожи: сокращается толщина кожи, появляются морщины, происходит потеря упругости и эластичности. Nescens разработала высокотехнологичную формулу с высокой концентрацией активных ингредиентов «сенолитического» свойств, воздействующих на поврежденные клетки для регенерации и омоложения кожи.

Активные ингредиенты, которые работают!

Экстракт рододендрона ферруджениум (Extrait de Rhododendron ferrugineum)

Выводит зомби-клетки из тканей и предупреждает их преждевременное образование, защищая протеины кожи от окислительных повреждений. Значительно сокращает покраснения, повышает эластичность кожи, восстанавливает свежий цвет лица (результаты, полученные в результате тестов in vivo и in vitro. Листья рододендрона ферружинеум, получают путем ручного сбора (листья растений, произрастающих в дикой природе). Такой способ сбора позволяет получить листья, подвергавшиеся «натуральным стрессовым факторам» (экстремальные температуры, ветер, воздействие UV лучей, обедненные почвы произрастания…). Было замечено, что растения, подвергшиеся стрессу «естественным образом», синтезировали более высокую концентрацию защитных молекул (адаптогенов) по сравнению с растениями, выращенными в теплице.

Nescens

Липосомальный препарат генистеина (Préparation liposomale de génistéine)

Сенолитическая активность и антивозрастной эффект компонента были подтверждены в результате различных исследований. Стимулирование производства составляющих внеклеточного матрикса (коллаген, эластин и протеогиканы) и общее улучшение качества кожи (упругость, мягкость, увлажнение) обеспечивает «антигравитационный» эффект.

Его способность к восстановлению упругости, лифтингу, сокращению морщин, дает возможность коже выглядеть на 5 лет моложе*. (*Тесты in vitro, in vivo и результаты, зафиксированные дерматологом).

Соя

Это идеальный антивозрастной питательный компонент для кожи. Эпидемиологические исследования показали связь между азиатским режимом питания и замедленными возрастными изменениями. Это связано с наличием в пище изофлавонов, группы флавоноидов, присутствующих в сое, в особенности, генистеина – изофлавона, содержащегося в большом количестве в сое. Липосомальная инкапсуляция улучшает проникновение генистеина при топическом нанесении.

Биофермент ресвератрола

В составе этого компонента дрожжевые полисахариды и лейконосток/фильтрат корня редьки. Это полифенол сенолитического действия, антиоксидант*, снимает воспалительные реакции.

Экстракт листьев камелии китайской (Camellia Sinensis Leaf Extract)

Чай Маття — мощный компонент антиоксидантного действия. Один из его компонентов, галлат эпигаллокатехин (ЭГКГ), выводит стареющие клетки. Другие его составляющие (аминокислоты, полифенолы, витамины и минералы) защищают от окислительного стресса, блокируют воспалительные реакции, стимулируют микроциркуляцию кожи и активизируют клеточное обновление.

Олива Европейская (Olea Europaea)

Оливковое растительное масло, полученное из плодов Olea europaea (новая технология холодного механического экстрагирования масла из семян, содержащихся внутри оливковой косточки, где самая высокая концентрация составляющих), с высоким титром гидрокситирозола – эксклюзивного фенола оливкового дерева с синолитическими и антиоксидантными свойствами. Содержит высокую концентрацию линолевой кислоты, токоферола и сквалана, обладающих противовоспалительными свойствами.

Остальные активные компоненты

  • L-теанин и другие аминокислоты: аспарагиновая кислота, глутаминовая кислота
  • Полифенолы: галлат эпигаллокатехин (ЭГКГ), эпикатехин, галлокатехин
  • Витамины: A (β-каротин), C, E
  • Минералы: кальций, цинк, калий и т.д.
  • Кофеин

Уход за лицом от Nescens

Этап 1

Очистите кожу лица и шеи с помощью очищающего геля. Просушите кожу.

Этап 2

Возьмите Тоник – метаболический активатор в ладонь, нанесите на сухую, очищенную кожу лица и шеи.

Для лучшего проникновения тоника в слои эпидермиса, распределите его по поверхности кожи лица и шеи легкими массирующими движениями.

Этап 3

Как только тоник – метаболический активатор полностью впитался, нанесите сыворотку для устранения зомби-клеток.

Этап 4

Завершающий ритуал: продолжите уход нанесением корректирующего средства Nescens для лица и области вокруг глаз.

Сыворотка для устранения зомби-клеток (Sérum éliminateur de cellules zombies) рекомендована:

  • В качестве ухода для зрелой кожи с покраснениями, потерявшей упругость и эластичность.
  • В качестве курса, для поврежденной кожи в результате воздействия стрессовых факторов внутреннего или внешнего характера (UV, загрязнение и т.д.).
  • Сыворотка подходит как для женщин, так и для мужчин. Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.

Nescens

 


Актуально