L’Duchen представляет новую элегантную мужскую коллекцию часов

13.02.2023 16:25
L’Duchen

Мужские часы L’Duchen отличает современная классическая элегантность и мастерское швейцарское исполнение. Роскошные и одновременно надежные, они могут быть снабжены как автоматическими калибрами, так и кварцевыми механизмами. Коллекции выполняются из высококачественных материалов, с использованием прочной гипоаллергенной нержавеющей стали и сапфирового стекла, которое стойко сопротивляется появлению микроцарапин.

Стальной корпус, в зависимости от модели, может быть отделан зеркальной полировкой, матированием и PVD-покрытием разных оттенков. Каждая накладная метка на циферблатах надежно закреплена двумя штифтами.

L’Duchen

Ремешки из рафинированной натуральной кожи с тиснением под крокодила имеют специальную прошивку для износостойкости, браслеты с литыми стальными звеньями надежно крепятся к корпусу на винтах.

L’Duchen

Их гармонично венчает удобная застежка-бабочка, которая предотвращает падение часов при случайном расстегивании. Также как на задней крышке и заводной головке, на ней выгравирован фирменный знак L’Duchen в виде дубового листа – символа мудрости и долговечности.

Часы L’Duchen со швейцарскими автоматическими калибрами

Модели с оригинальным «звездным» декором создаются в традициях высокого часового искусства.

Spacematic

Тема космических тайн и просторов является общей для всех часов серии Spacematic. Взрыв суперновой, квазар, планета Сатурн — все эти явления нашли отражение в дизайне моделей, выполненных в лучших швейцарских часовых традициях. Часы оснащены искусно декорированными автоматическими механизмами Soprod, за работой которых можно наблюдать сквозь прозрачные задние крышки, рассмотрев до мелочей родированные детали. Ротор украшен логотипом бренда и классическим узором «Cotes de Geneve» («женевские волны»), мосты — зернением Perlage, большое колесо — гильоше в виде знаменитых вихревых полос.

L’Duchen

Tradition

Классический корпус серии Tradition скрывает механизм ETA, который, как всякий автоматический калибр, самозаводится от движения руки. Прозрачная задняя крышка обнажает его красоту: все детали родированы, на роторе узор «Cotes de Geneve». Циферблат оригинально гильоширован паттерном дубового листа. На его фоне отчетливо читаются часовая и минутная стрелки с гранями, накладные стальные метки, а также индикаторы даты и дня недели в позиции «3 часа». Объемность циферблату добавляет «колодец» с маркировкой секунд.

L’Duchen

Dynamique

Популярная серия Dynamique удачно сочетает минимализм и функциональность. Эти универсальные часы вписываются и в классический, и в спортивный образ, предлагаются как на ремешке, так и на браслете. Время легко считывается при любой видимости благодаря светящемуся в темноте покрытию Swiss SuperLuminova на метках, а также на часовой и минутной стрелках выразительной мечеобразной формы. Элегантные циферблаты с полировкой в виде солнечных лучей снабжены индикатором даты и дня недели в стальной окантовке — позиция «3 часа».

L’Duchen

Первоначально созданная с автоматическим калибром ETA, сегодня серия также включает версии с кварцевым механизмом.

Часы L’Duchen с высокоточным швейцарским кварцевым механизмом

У каждой мужской кварцевой серии L’Duchen своя особенность. Затейливый гильош с многократным изображением дубового листа у Carcassonne, выпуклое сапфировое стекло и искусно состаренный циферблат у Vintage, легко читаемый хронограф Pilotage с выделенными индикаторами…

Aerostat

Серию же Aerostat отличает эффектные безель и браслет из высокотехнологичной керамики. Этот материал с натуральным блеском приятен на ощупь, быстро достигает комфортной температуры тела и не холодит кожу запястья даже в мороз. При этом он долго сохраняет внешний вид, будучи мало подвержен микроцарапинам. Многоуровневый циферблат в корпусе 42 мм притягивает взгляд игрой текстур. В центре два круга, напоминающие силуэт аэростата. Меньший декорирован концентрическим гильоше и служит фоном для вынесенной секундной стрелки. В ретроградном индикаторе дня недели стрелка движется по выделенному сегменту, а потом резким скачком возвращается в первоначальную позицию. Индикатор «большой даты» состоит из двух окон, что позволяет использовать крупный шрифт для цифр.

L’Duchen

Carcassonne

Классические часы Carcassonne в круглом корпусе играют сочетанием полированных и матовых поверхностей. Главное украшение циферблата — удивительный рисунок гильоше в центральной части. Если приглядеться, становится ясно, что он сложен из многократно повторяемого изображения дубового листа, логотипа бренда. Фоном для изготовленных вручную накладных меток служит кольцо с матированием. В позиции «6 часов» размещено окошко даты, выделенное стальной окантовкой. Хорошо читаются стрелки часов и минут мечеобразной формы. Первоначально предлагавшиеся на ремешке, теперь они также доступны на полированном браслете из литых стальных звеньев и модном миланском браслете.

L’Duchen

Vintage

Серию Vintage в лаконичном корпусе диаметром 41 мм отличают тонкий полированный безель, который обрамляет искусно состаренный циферблат. Эффект ретро достигается вертикальным матированием, а также благодаря тому, что циферблат и секундная стрелка немного выгнуты, а сапфировому стеклу придана подчеркнуто выпуклая форма. Остаётся добавить, что окошко даты размещено — в позиции «6 часов», а стрелки часов и минут покрыты люминесцентным составом.

L’Duchen

Pilotage

Кварцевые хронографы Pilotage получили своё название в честь особого вида искусства — управления летательными аппаратами. Дизайн отсылает к приборной панели самолета. Каждый счетчик визуально выделен концентрическим гильоше и накладной рамкой.

L’Duchen

Благодаря своей форме стрелки хорошо читаются и не перекрывают показания других индикаторов. Окаймленному широким полированным безелем циферблату добавляет объема «колодец» с внутренней секундной разметкой. Необычные выпуклые накладные метки с прорезью посередине — еще один яркий акцент, как и выделенные красным окончания стрелок этих часов в крупном корпусе 43 мм.

Для большинства кварцевых моделей L’Duchen также характерны стрелки со специальным люминесцентным покрытием и сапфировое стекло с антибликовой обработкой изнутри. Завинчивающаяся задняя крышка помогает обеспечить водостойкость в 5 и 10 атмосфер, позволяя не задумываться о «вредной» воде.

 


Актуально