Condé Nast покидает Vogue House в Лондоне спустя 60 лет

20.01.2023 16:40

Издатель говорит, что здание на Hanover Square в Лондоне больше не может удовлетворить потребности издательства, поэтому оно переезжает на набережную.

Супермодели, знаменитости и даже члены королевской семьи входили в его вращающиеся двери, но спустя шесть десятилетий Condé Nast, издатель Vogue, переезжает из своего исторического лондонского офиса на Ганновер-сквер.

В электронном письме в среду сотрудникам сообщили, что они переедут в здание Adelphi на набережной «потенциально» к январю 2024 года.

«По-другому и не скажешь — покинуть наш культовый дом Vogue будет тяжело. После многих попыток найти способ расширить и перепроектировать пространство в соответствии с нашими потребностями было слишком много проблем, чтобы это сделать», — говорится в электронном письме.

Семиэтажное здание, которое также является штаб-квартирой таких брендов, как GQ и Tatler, было построено в 1958 году и принадлежит англиканской церкви.

Он стал синонимом индустрии моды, и в любой день здесь можно увидеть туристов, которые фотографируются на улице.

Именно здесь Анна Винтур начала свою карьеру в моде, супермодели, в том числе Кейт Мосс и Линда Евангелиста, прогуливались по его коридорам

Именно здесь Анна Винтур начала свою карьеру в моде, супермодели, в том числе Кейт Мосс и Линда Евангелиста, прогуливались по его коридорам, а в 1991 году Диана, принцесса Уэльская, была здесь с Николасом Кольриджем, тогдашним руководителем Condé Nast.

Написав новость о его закрытии в своем Instagram, Кольридж сказал: «Это похоже на то, как вороны покидают лондонский Тауэр или обезьяны покидают Гибралтарскую скалу».

В 2013 году здание попало в заголовки газет, когда в результате несчастного случая погибла миниатюрная длинношерстная такса по кличке Tatler Alan. По словам инсайдеров, собака резидента офиса застряла во вращающихся дверях и, несмотря на усилия пожарных, не выжила.

Переезд офиса последовал за новостью о том, что американский Vogue сократит количество печатных номеров до 10 в год. Журнал впервые отказался от своего обычного ежемесячного расписания в 2020 году, сократившись до 11 выпусков, когда он объединил июньский и июльские выпуски в один.

Его последний выпуск с участием актрисы Флоренс Пью называется просто «зимний».

Британский Vogue продолжает выпускать 12 номеров ежегодно.


Актуально