Пробуем воскресное кассуле в ресторане Settlers

15.01.2023 18:56

Еда – один из лучших способов познакомиться с культурой и обычаями другой страны. В ресторане французской домашней кухни Settlers предлагают познакомиться с кассуле – традиционным рагу области Лангедок. Название блюда происходит от cassole – глубокого глиняного горшка в котором его принято готовить. 

Ближайшие воскресенья в 16 часов шеф-повар Денис Назаров будет готовить обед с кассуле по-тулузски – это вариант с уткой и колбасками. Жаркое готовят из двух видов фасоли, с разобранной на волокна сочной утиной ножкой конфи и пикантными колбасками из телятины. Кассуле томят пару часов и оно получается нежным, сытным и ароматным. Идеальное блюдо для зимних семейных обедов.

По легенде кассуле изобрели на юге Франции в период Столетней войны, когда жители одного из осажденных англичанами городов установили на главной площади огромный котел, в который ежедневно приносили что-то из съестных припасов. Тем, что получалось, питались все. Это блюдо стало настоящим символом единения людей.

По легенде кассуле изобрели на юге Франции в период Столетней войны

За 1600 рублей в Settlers вам сервирует порцию кассуле, пряный зимний чай и закуски: микс салатов, хлеб тартин с соленым сливочным маслом и горчицей, сыр рикотта и маринованные оливки.

Автор: Станислав Смирнов


Settlers

Санкт-Петербург, Наличная ул., 24к1
+7 (921) 566-54-83


Актуально