Ресторан Garda – портал в великолепную Италию

15.12.2022 18:51
ресторан Garda

В ресторане Garda на Петровке у тебя складывается ощущение, что прямо здесь открылся портал в Северную Италию. Абсолютно миланский интерьер с изразцовой плиткой, роскошными хрустальными люстрами, ярким баром, состаренной штукатуркой и лепкой, акцентным барочным камином и красивейшими потолками. Такой нарядный интерьер вызывает желание и самому выглядеть соответствующе. Добавляет радости не только традиционное просекко, но и прекрасный плейлист с колоритной итальянской эстрадой на все времена.

За кухню отвечает шеф-повар Роман Васильев, проработавший 14 лет в Риме и Калабрии. Наверное, поэтому меню получилось таким, что пробовать хочется практически каждую позицию – сомнений нет. Проходных и невнятных блюд тут не сыскать.

ресторан Garda

ресторан Garda

ресторан Garda

Начните с вителло тоннато, в котором союз нежной телятины и деликатного соусом подчёркивается акцентами каперсов и хрустящей рукколой, или перцев рамиро с лёгкой рикоттой и умамными анчоусами, задающими блюду главную ноту.

Перед тем как перейти к горячим курсам, попробуйте пиццу – по вашему желанию её приготовят либо с хрустящей корочкой, либо с мягкой

Балажан алла пармиджана в Garde подают в классическом варианте – сытном и ароматном с сыром и базиликом.

ресторан Garda

ресторан Garda

Перед тем как перейти к горячим курсам, попробуйте пиццу – по вашему желанию её приготовят либо с хрустящей корочкой, либо с мягкой. А подадут с острым оливковым маслом.

ресторан Garda

ресторан Garda

Главный фаворит горячих блюд – сибас аква пацца. Филе плотное, с хорошей текстурой и невероятной ароматикой из томатов, масла и специй. Либо берите зимнюю пасту фарфалле с лососем и красной икрой в сливочном соусе.

ресторан Garda

Без десерта уйти совершенно нельзя. Если место осталось лишь для одного из них, то мой вам совет – попробовать сочную ром-бабу с заварным кремом и клубникой. Идеальная пропитка и сбалансированная сладость. Buon appetito!

Автор: Станислав Смирнов


Ресторан Garda

Москва, Петровка, 17 стр 1
+7 (495) 532-07-07


Актуально