«48 Стульев»=Джаз+Гастрономия+Вино

05.11.2022 01:10
«48 Стульев»

Джаз + высокая гастрономия + хорошее вино – что может быть лучше?! Не думал, что в городе еще остались места, способные так приятно удивить, но проект «48 Стульев» стал именно таким открытием.

На самом деле, посадочных мест здесь, конечно же, больше, а само название связано с первой локацией на Большой Конюшенной, в здании, где в 1848 году открылся клуб под названием «Стулья». Сегодня джаз-ресторан «48 Стульев» – это место, куда стоит идти слушать джаз и пить хорошее вино в сочетании с отличной кухней.

Сегодня джаз-ресторан «48 Стульев» – это место, куда стоит идти слушать джаз и пить хорошее вино в сочетании с отличной кухней

Концерты проходят ежедневно, а в ноябре еще и действует специальное меню Riesling Flight в партнёрстве с Vinoterra, объединившее четыре солидных немецких рислинга и фуд-пэринг к ним. Начните с тропического Рислинг Фрайхерр фон Гёлер, а завершите вечерним и полнотелым Рислинг Альте Ребен Шпэтлезе, только дайте ему чуть подышать.

«48 Стульев»

Целая гамма вкусов в сочетании с тонкими гастрономическими сопровождениями вроде умамного черноморского рапана с суфле из пастернака и белыми грибами или яркого запеченного баклажана со слайсами угря и муссом из сыра пармезан.

Моя же главная любовь – оригинальное филе черной трески с осетровой икрой и соусом из чернил каракатицы – где соединяются сразу несколько вкусов: солёной икры, сладковатой тыквы и нежнейшей белой морской рыбы.

«48 Стульев»

Идеальный сервис от команды ресторана, продуманный подбор вина от сомелье, прекрасный джаз и приятная публика. «48 Стульев» – особая буржуазная локация на улице Рубинштейна.

Автор: Станислав Смирнов


«48 Стульев»

Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, 5
+7(921) 387-70-85


Актуально