Подборка наваристых зимних супов

02.11.2022 12:58

В холодную погоду хочется супа – наваристого и горячего. Antenna Daily собрала подборку вкусных и интересных вариантов от ресторанов Петербурга.

Ресторан и кулинарная студия “В Чаще”

Курорт “Охта Парк, ул. Людмилы Кедриной, д.1 , стр.23
+7 (812) 925 – 80 – 88

Наваристый пивной суп с фасолью и свиной лопаткой – 620 рублей.

Согревающий густой суп, подается со сметаной, свежей зеленью и хлебом.


Ресторан La Marseillaise

наб. Мартынова, 16
+7 (812) 498-77-77

Средиземноморский суп с говядиной и мозговой косточкой – 760 рублей.

Сытный суп из наваристого мясного бульона, сытной говядины, спелых томатов, белой фасоли и картофеля. Подается с мозговой косточкой, которая придаёт блюду еще более насыщенный вкус, а так же ароматным базиликом и луком-пореем.


Kiku Izakaya

ул. Гатичинская 17/60
+7 (911) 107-66-80

Тан тан рамен – 690 рублей.

Суп варится на крепком курином бульоне с добавлением говядины, домашним удоном, который толще привычной лапши, сельдереем, капустой и нитями чили перца.


 

Дети на кухне

Кожевенная линия, дом 40
8 800 222-87-08

Томатный суп с морепродуктами – 490 рублей.

Итальянская кухня в виде идеального тандема томатов и морепродуктов. Согреет в холодную погоду и напомнит о теплых странах.


Гастрономическое кафе “Мечтатели”

Наб. реки Фонтанки, 11
+7 (921) 761-31-55

Крем-суп из батата с олениной и тыквенными семечками – 590 рублей.

В основе супа батат, картофель, порей. Все ингредиенты долго варятся вместе со специями, затем в блендере доводятся до кремообразного состояния. Перед подачей в суп добавляют обжаренные тыквенные семечки, сыровяленную оленину и перепелиное яйцо с жидким центром. В супе соединяются сладкий вкус батата, копченность оленя и теплые ноты тыквенных семечек.


Карловы Пивовары

Невский пр., 60
+7 (812) 418-24-01

Суп-гуляш в хрустящем хлебе – 540 рублей

В кипящую воду кладётся зажарка на суп: перец болгарский, морковь, лук репчатый, томатная паста. Потом добавляют картофель и буженину нарезанные крупным кубиком, помидоры дольками, далее суп доводится до готовности и выкладывается в хлебный горшочек, который предварительно запечен. Украшается суп веточкой зелени. Подается на черной тарелке. Это традиционный чешский суп по авторскому рецепту, оригинальная подача в хрустящем « хлебном горшочке».


Блок

Потемкинская, 4
+7 (812) 415-40-40

Борщ с подкопченной говядиной – 550 рублей.

Мощный, насыщенный и с густым дымным духом. Бульон варится на копченых говяжьих костях и говядине. В основных ингредиентах: свекла, морковь, картофель, перец, лук. Вместо белокочанной капусты добавляют краснокочанную из-за ее яркого горчичного вкуса.


 

Chateau Vintage (Шато Винтаж)

Энгельса пр., 124
+7 (812) 933-44-14

Томатный суп с солёным творожным кремом и соусом песто – 380 рублей.

Лук, сельдерей, сладкий перец, чеснок обжаривают, далее добавляют протертые томаты в собственном соку, кинзу, свежемолотый перец, сахар, соль. Варят на медленном огне, затем измельчают блендером. В тарелку выкладывается кнеля из сырного крема, поливается соусом песто и украшается ростками редиса и листиками кинзы. Официант при Госте наливает суп с края от кнели. Пряный, насыщенный крем суп в отличном сочетании с соленым кремом из творожного сыра и соусом песто. Гостю рекомендуют перемешать томатный суп до полного растворения сырного крема.


Иван да Марья

Невский пр., 64
+7 (812) 418-20-74

Борщ с томленой грудинкой подаётся с 2-мя тостами с салом и чесноком – 480 рублей

В свиной бульон добавляются лук репчатый, морковь, томатная паста, помидоры, капуста, чеснок, смесь 5ти перцев. При отдаче в готовый суп выкладывается запеченная грудинка, сверху на нее мелкорубленный чеснок. Украшают суп укропом и ростками кресс гороха. Подается с двумя тостами из темной чиабатты с салом и чесноком. Суп подается в кастрюльке на доске с тостами. Оригинальный украинский борщ без свеклы на крепком свином бульоне с тостами с салом и чесноком.


Ресторан Lou Lou

Вязовая ул., 8
+7 (921) 995-99-77

Томатный суп с мясом вонголе и багетом – 900 рублей.

При создание данного блюда был взят за основу известный томатный суп “Паппа аль помодоро” из спелых свежих томатов с добавлением подсушенного багета, базилика и чеснока. Далее бренд-шеф Леонид Иванов добавил туда насыщенный бульон, сваренный из локальных вонголе. Этот пикантный, ароматный суп в авторском прочтении гости Lou Lou могут попробовать в течение всей осени.


зимние супы

Ресторан UVA

ул. Социалистическая, 21
+7 (931) 211-00-21

Минестроне с фенхелем и изюмом – 380 рублей.

Минестроне на основе разных овощей – брокколи, сельдерея, фенхеля, изюма и других. Все овощи для супа в ресторане сначала запекают, чтобы сохранить их яркий вкус и полезные свойства. Заправляют домашним песто и украшают свежим фенхелем, а за счет специй суп получается пряный и ароматный. Подойдет для вегетарианцев и веганов.


зимние супы

Ресторан Фартук

ул. Рубинштейна, 15/17
+7 (812) 629-66-67

Тыквенный крем с кальмаром и красной икрой – 950 рублей.

Крем-суп из тыквы с красной икрой и куколками из кальмара в пудре зелёных трав, в сопровождение масла облепихи и масла корня галангала.


зимние супы

Ресторан oh, Grace!

наб. Петровская, 2
+7 (921) 999-95-75

Французский рыбный суп с морепродуктами – 950 рублей.

Провансальский суп, рецепт которого наиболее распространён в Марселе. Сытный, способный согреть в самый холодный осенний день, сваренный на основе бульона биск и томатного наполи с добавлением гребешков, креветок, кальмаров и мидий. Насыщенное, яркое блюдо подается с чиабаттой, базиликом и чесноком.


Petrov-Vodkin

Адмиралтейский пр., 6
+7 (965) 081-00-45

Грибная калья – 450 рублей

Шев-повар Станислав Потёмкин особенно ценит аутентичность блюд, поэтому обращается к старорусскому рецепту пряного рассольника образца XV века. Его ключевая особенность в том, что бульон для супа готовится на рассоле из солёных бочковых огурцов собственного производства. Насыщенность вкуса создают пряные специи: гвоздика и бадьян. А за локальность отвечают грибы из Ленинградской области.


зимние супы

Figata Bistro

ул.Малая Морская, 18
+7(981) 977-50-00

Крем-суп из фенхеля с форелью – 590 рублей.

Крем-суп готовится из фенхеля с добавлением картофеля, репчатого лука и сливок. Все ингредиенты провариваются и взбиваются блендером до однородной консистенции, по вкусу добавляются соль и перец, суп подают со свежей форелью, свежими слайсами фенхеля, рукколы и зеленым маслом.


 


Актуально