Dom Boutique Hotel - отель с петербургским духом и видом на Летний Сад

13.10.2022 10:58

Анна Ахматова удивительно тонко понимала Петербург, и когда я вышел с бокалом игристого на балкон в Dom Boutique Hotel с видом на Гангутскую улицу и Летний сад в ярком осеннем облачении из красно-огненных листьев, то первое, что я вспомнил – это стихи великой поэтессы «Я к розам хочу, в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград, где статуи помнят меня молодой, а я их под невскою помню водой».

Для меня отель начинается не со стойки приема, а со спальной комнаты. И в отеле Dom у меня был, пожалуй лучший сон за последнее время. Идеальная жесткость матраса и подушек, полный блэкаут и возможность быстро и легко отрегулировать желаемую температуру в номере. А еще здесь звенящая, успокаивающая тишина – в комнату не доносится практически ни звука с улицы.

Dom Boutique Hotel – это по-настоящему петербургский отель, который расположился в особняке 19 века, построенного архитектором Августом Жоффрио. Принадлежность к Петербургу – она в деталях: сложном оттенке стен, лаконичной лепнине потолков и неуловимом настроении интерьеров. Совсем рядом расположены Летний Сад и Соляной городок с Художественной академией имени Штиглица, поэтому локация располагает к неспешным прогулкам по самому центру Петербурга.

Совсем рядом расположены Летний Сад и Соляной городок с Художественной академией имени Штиглица

Интерьеры отеля создавались мастерами британского архитектурно-дизайнерского бюро Project Orange, которые бережно сохранили историческое здание и привнесли европейский колорит в степенную петербургскую атмосферу объекта. В итоге получился современный английский стиль, подчеркнутый оригинальной авторской мебелью, солидным наборным паркетом из натурального дерева, бархатистым текстилем интересных оттенков самого высокого качества, роскошными антикварными зеркалами, стильной строгостью черных ванных комнат с золотыми аксессуарами и большими французскими окнами с прекрасными видами.

Номера украшены работами известного петербургского фотохудожника Александра Китаева, который удивительно тонко умеет чувствовать настроения города – все эти бесконечные оттенки серого, узнаваемая геометрия и всегда актуальная графика, составляющая суть уникального Петербургского стиля.

Автор: Станислав Смирнов


https://domboutiquehotel.com/


Актуально