Mircuccio Osteria – пожалуй лучшие каламаретти в Петербурге

03.10.2022 23:38
Mircuccio Osteria

Вот и первое открытие октября – новый ресторан Mircuccio Osteria у Невской Ратуши от Мирко Дзанини. Легендарному итальянцу удаётся создавать уютные гостеприимные проекты, наполненные солнцем и вкусами родной страны.

Главная достопримечательность – это сам Мирко, объединяющий вот уже 20 лет лучшие практики и настоящий дух гостеприимства. Вы часто встретите в зале самого владельца, беседующего с гостями на правах радушного хозяина.

Вы часто встретите в зале самого владельца, беседующего с гостями на правах радушного хозяина

Mircuccio Osteria напоминает предыдущие проекты Zanini Group, но в то же самое время он взрослее и респектабельнее.

В меню собрали главные итальянские специалитеты: пасты, ризотто, пицца и разнообразные десерты. Сытно, апетитно и гастрономично.

Mircuccio Osteria
Каламаретти с морепродуктами

В какой-то момент на столе появляются каламаретти с морепродуктами – и они стоят визита сюда. По признанию Мирко, это лучшие каламаретти, что ему удалось найти. Паста аль денте с пикантным томатным соусом и свежайшими морепродуктами. Я не замечаю, как она исчезает с тарелки буквально за пару минут.

Бокал холодного рислинга, и вот уже приносят ассорти десертов: тирамису, крема каталана и профитроли с мороженым и шоколадом, сладкие и свежие от кондитера Romeo’s.

Уже на выходе Мирко угощает нас традиционным ледяным лимончелло – чуть терпким и ароматным со вкусом сицилийских лимонов. Mircuccio Osteria всего несколько дней, но хочется пожелать этому месту долгих и счастливых лет! Auguri!

Автор: Станислав Смирнов

Забронировать стол


Mircuccio Osteria

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 27
mircuccio.rest


Актуально