KION покажет драму «Четыре хороших дня»

19.08.2022 17:41
Четыре хороших дня

Онлайн-кинотеатр KION сообщает о премьере драмы «Четыре хороших дня». Снятая в Канаде и США полнометражная картина Родриго Гарсиа с Милой Кунис и Гленн Клоуз в главных ролях уже доступна подписчикам онлайн-кинотеатра KION.

Сюжет

По сюжету, наркозависимая героиня Милы Кунис по имени Молли в очередной раз решает завязать с пагубной привычкой и соглашается на лечение, перед началом которого пациенту нужно как минимум неделю воздерживаться от употребления наркотических веществ.

Сценарий фильма «Четыре хороших дня» во многом основывается на реальной истории американки Аманды Уэндлер

Героиня «чиста» уже три дня, а значит, впереди еще четыре дня ломки, которые Молли предстоит пережить под надзором собственной матери Деб в исполнении Гленн Клоуз.

Между родственницами напряженные и весьма натянутые отношения: Молли винит мать в нехватке внимания в детстве, а Деб осуждает образ жизни, который ведет дочь. За четыре дня, отягощенных нервными срывами, болью и периодически подступающим отчаянием, героиням придется наконец поговорить по душам, многое переосмыслить и сказать друг другу самые главные слова.

Четыре хороших дня

Картина, мировая премьера которой состоялась на фестивале «Сандэнс» в январе 2020 года, поднимает острую тему наркозависимости и созависимости, которая характерна для родственников наркопотребителей, а также фокусируется на изображении детско-родительских конфликтов, типичных для семей с наркозависимыми детьми. Сценарий фильма «Четыре хороших дня» во многом основывается на реальной истории американки Аманды Уэндлер, чью борьбу с зависимостью в 2016 году описал в статье для издания The Washington Post журналист Эли Саслоу. В 2017 этот материал Саслоу стал финалистом Пулитцеровской премии.

Четыре хороших дня

В рамках подготовки к съемкам режиссер картины, как и исполнительницы главных ролей, беседовали с реальными прототипами героинь — Амандой Уэндлер и ее матерью, Либби Александер. В своем интервью изданию ​​Entertainment Tonight Аманда рассказала о впечатлениях от разговора с Милой Кунис: «Я была очень горда, что она меня сыграет. Я знала, что она отнесется к этому с уважением. Она очень простая и настоящая. Она потрясающая и очень сильная женщина». В том же интервью Уэндлер поделилась своей радостью по поводу того, что картина «Четыре хороших дня» прольет свет на тяжесть зависимости и продемонстрирует, что зависимость можно преодолеть.

Четыре хороших дня

Роли в фильме исполнили Мила Кунис, Гленн Клоуз, Карла Галло, Стивен Рут и другие звезды Голливуда. Над сценарием картины работал Родриго Гарсиа, кроме того, среди соавторов указаны прототипы героинь — Аманда Уэндлер и Либби Александер, а также автор репортажа о них — Эли Саслоу. Режиссером картины тоже выступил Родриго Гарсиа.


kion.ru


Актуально