Часовой Завод “Ракета” открывает в Петергофе арт-пространство

21.07.2022 04:03
Часовой Завод “Ракета”

Премиальная Часовая мануфактура “Ракета” открывает двери обновленного музея Часового Завода. Посетители окунутся в историю бренда и узнают много нового о мануфактуре и часах “Ракета”. Экскурсоводы поделятся самыми интересными фактами и увлекут в космическое пространство “Ракеты”. Дизайнером пространства стал всемирно известный архитектор, художник и основатель дизайн-бюро Crosby Studios Гарри Нуриев.

Уникальное интерьерное решение, разработанное Crosby Studios под руководством Гарри Нуриева, — это продолжение долгосрочного плана сотрудничества по обновлению пространства Завода и открытию новых точек продаж бренда.

Часовой Завод “Ракета”

Главной задачей было создание максимально открытого и комфортного арт-пространства, в котором посетители смогут собираться с друзьями, родными или коллегами, вдохновляться и делиться эмоциями. “Ракета” ставит в центр созданного пространства человека и заботится, чтобы обновленный музей Завода был местом, где устанавливается диалог между брендом и посетителями.

Часовой Завод “Ракета”

Специально для этого Crosby Studios был разработан современный технологичный ретро-футуристический дизайн с различными элементами декора: постерами, изображениями, фактурами и формами с ярко-красным фирменным цветом, — отражающими суть “Ракеты” и ее идей.

Часовой Завод “Ракета”

Важную роль в интерьере играют мотивы, вдохновленные космическим кораблем, поскольку бренд был создан в 1961 году в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В лаундж-зоне посетители смогут погрузиться в историю и философию бренда “в картинах”, расположившись на ярко-красных диванах, контрастирующих с серыми матовыми поверхностями арт-пространства.

Часовой Завод “Ракета”

В помещении обновленного магазина Завода они попадут в “космическую капсулу”, служащую витриной для полной коллекции современных часов “Ракета”, а яркий лайтбокс позволит посетителям рассмотреть мельчайшие детали каждой модели.

Часовой Завод “Ракета”

Часовой Завод “Ракета”, расположенный на своем историческом месте в Петергофе, берет на себя ответственность не только представлять российские часы, но и быть “проповедником” русской культуры в мире, ведь знаковые коллекции часов Завода связаны с великими открытиями и достижениями русского народа. Концепция музея выстроена вокруг этой миссии и ценностей мануфактуры.


Часовой Завод “Ракета”

Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский пр-т., 60A
raketa.com


Актуально