Дары Земли — новая коллекция десертов Zemlya Moscow

20.07.2022 21:02
Zemlya Moscow

Лето — самое благодатное время, когда природа одаривает человека бесчисленными урожаями фруктов, овощей, ягод и других сельскохозяйственных культур. В Zemlya Moscow на жаркий сезон решили посмотреть через призму кондитерского искусства и выпустили коллекцию десертов «Дары Земли», которая включает в себя Pomo d’Oro, «Шоколадный маис», «Молодильное яблоко» и Zemlya.

За создание десертной линейки отвечал шеф Zemlya Moscow Кирилл Фионычев. К разработке блюд Кирилл, как и всегда, подошел нетривиально и с большой долей авторской фантазии.

Вдохновением послужили реальные прототипы — гигантский узбекский томат, початок молодой кукурузы, зеленое яблоко и сама планета Земля

 

Воссоздать дары природы в сладком формате шефу удалось на все сто — тот же десерт Pomo d’Oro повторяет все шесть граней реального помидора и выглядит настолько натурально, что его легко можно спутать с настоящим овощем.

В Pomo d’Oro под слоем из белого шоколада, окрашенного в алый цвет, скрывается сырный мусс с кусочками моцареллы и яркая грушевая сальса.

Zemlya Moscow

«Шоколадный маис» выполнен в форме настоящего початка кукурузы, корпус сделан из белого шоколада, а внутри притаилась нежная ванильная панна-котта и фруктовый мармелад собственного приготовления на подушке из пористого молочного бисквита. Рядом for fun разместились взорванные кукурузные зерна, чтобы гость мог увидеть один из главных даров земли на протяжении всего существования человечества сразу в нескольких форматах.

Zemlya Moscow

«Молодильное яблоко» получилось наливным, как в настоящих сказках. Здесь вкус яблока доведен до совершенного абсолюта — внутри мягкой глазури на основе шоколада находится яблочное пюре с фрагментами яблока и сливочный крем с добавлением кальвадоса, который в Zemlya Moscow делают сами в роскошном WaterBar на первом этаже ресторана.

Венец коллекции — десерт Zemlya в виде главной планеты Солнечной системы

Венец коллекции — десерт Zemlya в виде главной планеты Солнечной системы. Внутреннее ядро состоит из малинового пюре, затем следует мантия из песочного печенья и внешнее ядро из сливочного сыра и орехового пралине, покрытое оболочкой из шоколада и кандурина. Zemlya ошеломляет не только своим внешним видом, но и вкусом — благодаря сочетанию разных текстур и ингредиентов вкусовые рецепторы ощущают то, что не ощущали, возможно, еще никогда.

Линейка десертов «Дары Земли» будет в меню до окончания сезона.


Ресторан Zemlya Moscow

Москва, Большой Саввинский переулок 12с6
ежедневно 12:00-00:00
+7 (926) 640-63-53
Zemlyamoscow.online


Актуально