Бар «Тихий и Игристый» приглашает на новые коктейли и вечеринки

20.07.2022 21:22
Бар «Тихий и Игристый»

С этой недели в камерном винном баре во дворах Китай-Города под кодовым названием «ТИГР» (сокращение от «Тихий и Игристый») можно будет попробовать не только интересные вина по бокалам, но и аперитивные коктейли от Ивана Колиуха.

Иван Колиух уже более 15-лет странствует по коктейльному миру. Для «Тихого и Игристого» барных дел мастер, замеченный в «Прожектор», Mendeleev, Meat Puppets и «Мастерская», придумал яркую, как он сам, вариативную линейку классических коктейлей с тигриным флёром. В эти выходные он лично поделится историей каждого коктейля и поведает почему «Адонис» — самый долгоиграющий мюзикл на Бродвее конца XIX века, а Джеймс Бонд любитель не только Dry Martini, но и чего-то аперитивного.

Коктейльная карта в «ТИГРе» будет меняться раз в месяц, соблюдая сезонность и гибкость в стиле mid century

Коктейльная карта в «ТИГРе» будет меняться раз в месяц, соблюдая сезонность и гибкость  в стиле mid century на основе современного необычного алкоголя. Концепция, по словам Ивана, умышленно проста — гости смогут попробовать пять разных аперитивных коктейлей с минимальным изменением оригинальной рецептуры, это позволит уделить больше внимания истории напитков, а она у них есть.

Бар «Тихий и Игристый»

Americano сочетает в себе горечь итальянского биттера, красного вермута и воздушность содовой, именно этот коктейль Джеймс Бонд заказал первым в одной из серий романов Яна Флеминга «Казино Рояль». Adonis с сухим хересом, сладким и сухим вермутом и апельсиновым биттером, созданный в XIX веке. Летний Botanical Spritz с аперитивом, льдом и игристым, и Writers Smash — кисло-сладкий герой любого вечера с необычным ирландским виски, лимоном и мятой. Неизменным же в коктейльной карте  останется фирменный Tigroni — ведь у каждого тигра должен быть свой Негрони в авторском прочтении с пузырями Пет-Нат. Цена фиксированная — все коктейли по 700 рублей.

Бар «Тихий и Игристый»

Попробовать же тигриные лоты можно в баре по игристым дням — четвергам, пятницам и субботам. Ребята достают диджейскую стойку, зовут друзей и устраивают dj-сеты от винила до искрометного диско. На этой неделе команда «Тихого и Игристого» порадует гостей сразу двумя игристыми вечерами:

  • В четверг в 21:00 состоится традиционный виниловый вечер, за вертушки встанет Семён Лашкин.
  • В пятницу с 22:00 начнется череда dj-сетов в разбросе от хауса до фанка от Lytvah и Саши Фоам.

Бар «Тихий и Игристый»

Москва, Большой Спасоглинищевский переулок 9/1 стр 10
+7(926) 936 02 17


Актуально