Ресторан «Турандот» приглашает на «Фарфоровый ужин»

19.07.2022 10:52
«Фарфоровый ужин»

21 июля в знаменитом Фарфоровом зале ресторан «Турандот» вновь собирает ценителей прекрасного, эстетов и гурманов. Цикл ужинов-лекций о красоте, моде, искусстве и гастрономия в их тесном переплетении с древними традициями продолжит увлекательная история о… фарфоре. О том, как он возник, как украшали им торжественные ужины, какие скрытые послания вкладывали в сервировку раньше, а также что коллекционируют и как инвестируют в него сейчас, расскажут лекторы «Дома Фарфора». А шеф-повар Дмитрий Еремеев дополнит рассказ и изящные тарелки подробностями – удивительные блюда шинуазри расставят в фарфоровой истории свои яркие акценты.

Роль рассказчиков на ужине возьмут на себя эксперты «Дома Фарфора»: Наталья Тарвердян проведет урок сервировки и познакомит с уникальными авторскими коллекциями, а Ирина Раевич расскажет о трендах и поделится секретами арт-инвестиций.

«Фарфоровый ужин»

Впрочем, выгоду от полученных знаний внимательные слушатели смогут извлечь не только попробовав себя в роли арт-дилеров или коллекционеров. «Дом Фарфора» разыграет подарочные сертификаты, с которых и можно будет начать свои первые «фарфоровые» инвестиции.

«Фарфоровый ужин»
Дальневосточные гребешки с соусом юдзу-понзу

Шеф-повар Дмитрий Еремеев наполнит рассказ о фарфоре красками и вкусами. Ужин откроют дальневосточные гребешки с соусом юдзу-понзу. Сморчки прозвучат в неожиданном дуэте со страчателлой, приправленные светлым крем-бальзамиком, вялеными томатами и базиликом.

«Фарфоровый ужин»
Страчателла со сморчками

Аргентинские креветки заполнят зал ароматами горячего душистого карри с лимонником, а пюре из батата с печеным перцем и баклажаном добавит пряных и сладких нот нежным томленым щечкам.

«Фарфоровый ужин»
Креветки с лимонником

Заключительным аккордом прозвучит десерт в виде фарфоровой чашки из тонкого белого шоколада, шоколадного бисквита, кофейного мусса и желе, специально созданный к ужину кондитерами ресторана «Турандот».

«Фарфоровый ужин»

Меню «Фарфорового ужина»

  • Гребешок с соусом юдзу понзу
  • Страчателла со сморчками
  • Креветки с лимонником
  • Телячьи щёчки
  • Десерт «Фарфоровая чашка»

Сбор гостей в 19:00 в Фарфоровом зале.

Стоимость на персону 4.500 рублей.
Дополнительно: пейринг к ужину 2.500 рублей.

Купить билет


Turandot

Москва, Тверской б-р, 26, стр.3
+7 (495) 172 49 33
turandot-palace.ru

 

 


Актуально