5 летних веранд в Москве, где можно укрыться от жары и дождя

11.07.2022 17:00
5 летних веранд в Москве

Лето в этом году не торопилось и раскачалось только к июлю, и мы решили помочь вам найти веранду на любой вкус и случай.

Самая большая

«Сыроварня» в Парке Культуры им. Горького

Москва, Крымский вал, 9с1
Метро: Октябрьская, Парк Культуры
+7 (968) 525-65-00

Самая большая веранда в Москве (1 000 квадратный метров, 280 посадок) расположилась под раскидистыми, почти вековыми деревьями, сохранившимися со времен создания парка. Даже в самую жару здесь встречает приятная прохлада и трудно поверить, что до шумного Садового кольца меньше 100 метров.

Внушительные размеры не мешают веранде оставаться уютной – помогает зонирование и удобная мебель светлых оттенков со столами для больших летних посиделок в кругу любимых.

Сюда можно смело приходить большими компаниями или всей семьей, для гостей: итальянская кухня и все развлечения парка

Днем здесь можно сидеть в приятной прохладе, наблюдая за катамаранами на пруду, и на веранде собираются мамы с детьми и молодежные компании, что заказывают пиццу с грушей и горгонзолой и брускетту со страчателлой и лососем.

А вечером, завернувшись в плед и заказав бутылочку игристого, приятно окунуться в невероятную романтическую атмосферу, которую создают немного винтажные гирлянды из электрических лампочек и свечи.

5 летних веранд в Москве

Самая центральная

il FORNO на Неглинной

Москва, Неглинная, 8/10
Метро: Лубянка, Кузнецкий Мост
+7 (495) 621-90-80

Веранда этого итальянского ресторана в европейском стиле буквально на пару столиков, с видом на один из самых оживленных перекрестков столицы – самое место для деловой встречи в обед или молниеносного аперитива для очень занятых.

Эта веранда – уютное место для аперитива или для завтрака

Отдельное удовольствие отметиться тут в выходные, на завтрак, например, когда Москва только просыпается, или распить бутылку вина с идеальной пиццей в честь удачных покупок.

5 летних веранд в Москве

 Самая курортная

il FORNO на Кутузовском

Москва, Кутузовский проспект, 2/1с6
Метро: Киевская
+7 (495) 785-85-25

Любая река обладает важным качеством повышать градус расслабленности. И Москва-река в этом смысле не исключение. Проверить это можно на веранде il FORNO на Кутузовском, где в комплект к виду на водную магистраль города прибавляется узнаваемая картинка Белого дома и Сити.

 Морепродукты плюс большая винная карта плюс вид на Москву-реку = веранда il FORNO на Кутузовском

Такой антураж требует вдумчиво подойти к пасте с морепродуктами и поподробней изучить обитателей аквариума: ежи, устрицы, вонголе составят беспроигрышную компанию какому-нибудь прохладному розе. Обязательно оставьте место для десерта – фирменного тирамису, например.

5 летних веранд в Москве

Самая домашняя

Limoncino

Москва, Профсоюзная, 33с1
Метро: Новые Черемушки
+7 (499) 128-29-21

Этот ресторан на Профсоюзной – самое начало успешного пути il FORNO Group, а его летняя веранда – один из тех факторов, которые сделали заведение популярным, превратив Limoncino в любимца местной публики.

Начните знакомство с фирменной пиццы на ржаном тесте или большой порции пасты с трюфелем, виды прилагаются

Жители заглядывают на утопающее в цветах патио как-то по-домашнему, по-свойски, деловито просят любимый столик и что-то из разряда «мне как обычно».

Если вы еще не перешли к таким «теплым отношениям», начните знакомство с фирменной пиццы на ржаном тесте или большой порции пасты с трюфелем. А приправив посещение бокалом-другим вина, быстро почувствуете себя в гостях у воображаемой (и очень заботливой) итальянской тетушки.

5 летних веранд в Москве

Самая всепогодная

800⁰С Contemporary Steak

Москва, Большой Патриарший переулок. 6/1
+7 (499) 769-33-33
800degreesmoscow.ru

Легким движением руки двухэтажный особняк превращается в веранду с видом на самый премиальный пруд города.

5 летних веранд в Москве

Еще на моменте строительства главный мясной ресторан Патриарших оснастили панорамными распашными окнами в пол, чтобы в летние дни любители фирменных стейков сухого вызревания и гурмэ-бургеров обедали на свежем воздухе и любовались окрестностями.

На этой веранде, гостей ждет: фешенебельный интерьер и позолоченный бургер с фуа-гра с конфитюром из красного лука и клюквенно-имбирным соусом

Причем, находясь в привычном фешенебельном интерьере и совершенно не задумываясь о капризах погоды. Особенно хорошо сочетается с этой концепцией в прямом смысле позолоченный бургер с фуа-гра, конфитюром из красного лука и клюквенно-имбирным соусом.

5 летних веранд в Москве


Актуально