Ресторан 4rest объединил Россию и Восток

11.07.2022 00:52

На Большой Дмитровке открылся ресторан 4rest с интересной авторской кухней от выпускника университета SWISSAM Валерия Чигарнова, со свежим визионерским взглядом на гастрономию, где готовят из русских продуктов с паназиатским акцентом.

Не секрет, что в настоящее время происходит смена ориентиров с западной парадигмы на локальную и азиатскую, в том числе и в гастрономии. Валерий почувствовал этот тренд и удачно реализовал его в своём новом проекте.

В настоящее время происходит смена ориентиров с западной парадигмы на локальную и азиатскую

Капли пряного панира с зеленым карри и масалой создают неожиданный вкусовой контур в карпаччо из тунца с глейзом из красных апельсинов, устричного и соевого соуса. Сашими из дорады здесь готовят с авокадо и японским соусом широдаши.

Главные хиты в меню – это оригинальный жжёный лук-порей с тёплым тартаром из устриц и щучьей икрой, аппетитные фаршированные сморчки с грибным дюкселем и бриошью, а также ароматный картофель в темпуре из сена, красной икры и сыворотки.

Через несколько недель в 4rest будет запущено дегустационное меню Chef Selection, в котором представят лучшие позиции с авторским почерком, а в перспективе планируется проведение chef’s table.

Автор: Станислав Смирнов


Актуально