Ресторан Sintoho переосмыслил кухню Сингапура, Токио и Гонконга

07.07.2022 00:20

Ресторан Sintoho в петербургском отеле Four Seasons Lion Palace в этом году открылся после перерыва с новой концепцией.

Ориентация на гастрономию Сингапура, Токио и Гонконга осталась, как и роскошный, детально проработанный интерьер с акцентным светильником в форме множества капель из стекла ручной выдувки в традиционных цветах японского флага.

Изменился формат – теперь это более демократичная изакая, что проявляется и в подаче блюд (множество из них следует брать в стол), и в их стоимости. В первом зале также появились дополнительные гостевые места за высокими барными столами – всё, как в классическом японском баре.

Что касается меню, то начните с фирменных роллов с острым лососем, авокадо и фурикаке или большеглазым тунцом, темпурой и кунжутом – можно взять порциями по 4 или 8 штук, а на аккомпанемент идеально подойдет сухое австрийское игристое Sekt.

На закуски пробуем аппетитный большой зелёный салат с морепродуктами, хрустящим вонтоном и тобико; умамный подрумяненный баклажан, приготовленный с юдзу мисо; хрустящие пряные и чуть островатые креветки в темпуре с васаби или нежный мурманский лосось-татаке с шнит-луком и имбирем.

На горячее мы предпочитаем рыбу: лаконичное филе чёрной трески с юдзу мисо и маринованными спелыми томатами или же яркого сибаса с лаймом и соусом из зеленого чили.

Как правило, дело не всегда доходит до десерта, но только не в Sintoho! Эксклюзивные моти с маскарпоне и фруктовым мармеладом здесь не только невероятно гастрономичные (их в порции две штуки), но и определенно самые красивые в Петербурге. А хлопковый чизкейк матча очень нежный с ярким акцентом клубники в ванильном маринаде. К десерту возьмите традиционный чай earl grey и бокал игристого – сочетание получится утонченным и элегантным.

Автор: Станислав Смирнов


Актуально