"Тихий и Игристый" снова во дворах Китай-Города

23.06.2022 01:28
"Тихий и Игристый"

Бар во дворах Китай-Города, где ценят редкие вина, гедонизм и ощущение «своего места». По будням здесь проводят «тихие» вечера наедине с вином, а по выходным танцуют с игристым, винилом и диско. Вечеринка по случаю открытия тигриного дома назначена на 24 июня в 20:00 – отмечайте в календарях, ведь событие, по всем прогнозам, обещает быть громким.

Команда

«ТИГР» уже появлялся на московской сцене под руководством Игоря Подстрешного (основатель и совладелец «Дом Культур», Burger Heroes, Gyros for Heroes, Pho Fighters, «Рюмочная Мечты»). Кто формирует новый характер? Помимо Игоря — Лиза Олейникова, основательница бренда LEEOLE и совладелица школы Urokibaleta. Арсен Каракозов — артист балета «Большого театра», совладелец бренда одежды LEEOLE и школы Urokibaleta. Продумывает игристые вечера, виниловые четверги, пятничное диско и субботний диджей-флоу.

"Тихий и Игристый"

Василий Копырин — совладелец «Рюмочной Мечты» и стартующего в Ереване проекта «ПЭУ» или «Посольства эстетических удовольствий». Ольга Ларина — преподаватель ресторанной бизнес-школы MoscowFoodAcademy, ранее — директор Mitzva Bar и совладелица The Bix. Винные гесты, ужины со знаковыми шефами и иные гастрономические движения уходят на ее попечительство. Михаил Муджири — в прошлом финансовый консультант в международной компании и директор по развитию стартапа EdTech.

Бар

За тяжелыми красными шторами тигров ждёт открытая мраморная барная стойка, россыпь уютных столиков в стиле 60-х и стеллажи с интересными винными экземплярами, прикрытые железной вуалью. Это место про поиски необыкновенного и яркого опыта с классическими винными закусками в авторском прочтении. Выбор небольшой, но разнообразный – от антипасти в виде изумрудных оливок, френч-тоста с карамелью, ягодами и ванильным мороженым до говяжьих щечек с перечной сальсой и баклажановым хумусом.

"Тихий и Игристый"

Вино и коктейли

В винной карте обитают белые, красные, рыжие и алые тигры. Тихие представители бывают «Наглаженные» — стилистика «старой» школы и «Дикие» – дерзкие, нефильтрованные, рустичные вина на любой вкус. В «Игристых» джунглях обитают как «Обыкновенные» креманы и кавы, так и «Бродящие» петнаты и прочие бесы натурального виноделия.

"Тихий и Игристый"

Также в винной карте представлены «Реально шикарные» лоты, порадующие охотников за элитарным и редким. Главная по добыче — Ольга Ерохина, замеченная в московских и петербургских «На вина!», Lure Me, Soma и др. Все вина, даже не предназначенные для бокальных позиций, можно и нужно пробовать. На этот случай в баре есть устройство Coravin, позволяющее дегустировать даже эталонные сорта.

За коктейли в «Тихом и Игристом» отвечает Иван Колиух («Прожектор», Mendeleev, Meat Puppets, «Мастерская»). Планов на эту часть барных экспериментов много, особенно с учетом 6-летнего опыта странствий Ивана по коктейльному миру.


“Тихий и Игристый”

Москва, Большой Спасоглинищевский переулок 9/1 стр 10, вход в арке.
Режим работы
пн-чт: 18.00-00.00
пт-сб: 18.00-02.00


Актуально