Выставка "Мрамор Торлонии. Собрание шедевров» открылась в музее "Галерея Италии” в Милане

02.06.2022 10:14
Выставка "Мрамор Торлонии. Собрание шедевров»

После успеха в Риме теперь выставка “Мрамор Торлонии. Собрание шедевров» открылась для публики в музее “Галерея Италии” в Милане на площади Скала и продлится до 18 сентября этого года.

Благодаря соглашению с Фондом Торлония и в силу своих греко-римских корней Дом Bulgari выступил главным спонсором реставрации 91 произведения, показанных на выставке в Риме. После кропотливого ремонта в мастерских Фонда Торлонии им было возвращено первоначальное великолепие.

В миланскую экспозицию добавились пять работ, в частности, Консульский саркофаг и скульптура Леды, отреставрированные при участии Галереи Италии. Нынешняя выставка станет первым этапом тура по крупным международным музеям, в завершении которого будет определена постоянная выставочная площадка для нового музея Торлония в Риме.

Лаура Бурдезе, Вице-Президент Bulgari по маркетингу и коммуникациям

Для Bulgari быть главным спонсором реставрации означает вносить эффективный вклад в сохранение и увековечение уникального наследия искусства и красоты. Греко-римские корни Дома способствуют нашей приверженности этому престижному проекту, целью которого является представить сокровища максимально широкой аудитории. Выставка в Милане — еще одна веха в претворении этого видения. Мы убеждены, что знание шедевров дает драгоценное осознание нашей культурной и эстетической вселенной».


GALLERIE D’ITALIA

Piazza della Scala, 6, 20121 Milano MI, Italy
gallerieditalia.com


Актуально