Доха приглашает на путешествие наполненное адреналином

07.05.2022 21:13
Qatar

Qatar Tourism опубликовал впечатляющие фотографии катарского побережья, которые призваны вдохновить туристов на экскурсию по Дохе на гидроцикле, позволяющую насладиться лучшими достопримечательностями с уникального ракурса.

Qatar Tourism и местный оператор водных видов спорта Qatar Water Sport запустили индивидуальные туры на гидроциклах, в рамках которых путешественники смогут проехать по тщательно проработанному маршруту береговой линии столицы, посещая одно знаковое место за другим и делая незабываемые селфи.

Местные впечатляющие архитектурные строения прекрасно видны с моря, сверкая на солнце круглый год

Главный операционный директор Qatar Tourism Бертольд Тренкель заявил: «Доха, расположенная на спокойных водах Арабского залива, является идеальным местом для наполненной адреналином туристической поездки. Местные впечатляющие архитектурные строения прекрасно видны с моря, сверкая на солнце круглый год. Путешественникам, которые захотят пополнить свои социальные сети зрелищными снимками, лучше всего подойдет тур по Дохе на гидроцикле».

В специальный маршрут вошли лучшие из мест, которые стоит посетить, путешествуя по Дохе на гидроцикле:

  1. «Стадион 974»

«Стадион 974» — одна из самых впечатляющих новых площадок Чемпионата мира по футболу FIFA™ в Катаре. Это первый случай в истории турнира, когда стадион будет полностью демонтирован после его окончания. С воды открывается потрясающий вид на эту уникальную в своем роде конструкцию, построенную из 974 перепрофилированных судоходных контейнеров. Своим названием стадион обязан телефонному коду Катара.

Qatar

  1. Национальный музей Катара

Здание Национального музея Катара, спроектированное известным французским архитектором Жаном Нувелем, вдохновлено образом «розы пустыни», естественного скопления кристаллов характерной формы. Повествующая об истории и географии страны, экспозиция раскинулась на впечатляющей своим размахом территории в 40 000 квадратных метров.

Qatar

  1. Корниш

Одной из достопримечательностей семикилометровой набережной Корниш с парками, ресторанами и культурными достопримечательностями являются официальные часы с механизмом Hublot, позволяющие вести обратный отсчет до начала Чемпионата мира по футболу FIFA™ в Катаре. Этот масштабный объект ярко-красного цвета вдохновлен эмблемой чемпионата и образом песочных часов.

Qatar

  1. Музей исламского искусства

Музей исламского искусства, спроектированный архитектором Бэй Юймином, который прославился стеклянной пирамидой парижского Лувра, имеет необычные геометрические очертания, призванные создать иллюзию вечного повторения. Проезжая мимо на гидроцикле, путешественники точно не пропустят «глаза Дохи»: именно так еще называют это здание, верхняя часть которого, кажется, воссоздает образ женского лица, скрытое под паранджой.

Qatar

  1. Вест-Бей

Настоящим сердцем Дохи является район Вест-Бей с его небоскребами, которые удивляют разнообразием своих форм и размеров. Среди них особо выделяются башня «Доха», спроектированная тем же архитектором, который построил Национальный музей Катара; башня «Торнадо», отличающаяся простотой конструкции; «Пальмовые» башни — два шестиугольных небоскреба, которые повторяют очертания пальм, выполненных из стекла; и культовый треугольный комплекс Sheraton Grand Doha Resort and Convention Hotel, который была первой заметной постройкой Вест-Бея на заре его появления в 1980-х годах.

Qatar

  1. Остров Аль-Сафлия

Этот небольшой необитаемый остров — настоящий природный рай, оставшийся таким, каким его создала природа, с небольшим количеством удобств. Аль-Сафлия отлично подходит для отдыха под деревянными пляжными зонтиками, позволяющими наслаждаться ярким солнцем и отличной погодой. Прекрасный вид на панораму Дохи вдалеке превращает Аль-Сафлию в идеальное место для фотосъемки.

Qatar

  1. Этнографическая деревня Катара

Катара — это культурный и гастрономический центр на территории Дохи. С побережья открывается вид на просторный пляж с одной стороны и холмы Катара с другой. В центре находится большой амфитеатр — живописное место под открытым небом, сочетающее в себе классический греческий дизайн с исламскими чертами.

Qatar

  1. «Жемчужина Катара»

Огромный искусственный остров, расположенный неподалеку от престижного района Вест-Бей. Здесь есть в себя пристани для яхт в средиземноморском стиле, жилые небоскребы, виллы и отели. Прогулка на гидроцикле вдоль острова, который часто называют «Арабской Ривьерой», дает представление о современном образе жизни, которым наслаждаются его жители.

Qatar

  1. Lusail City

Лусаил-сити — один из самых технологически развитых городов региона. Он станет главным центром проведения Чемпионата мира по футболу FIFA™ в Катаре. Именно здесь находится стадион «Лусаил», на котором состоится финал турнира. Перед путешественниками, осматривающими городской район Марина с гидроцикла, открывается потрясающий вид на являющиеся визуализацией национального герба государства с двумя скрещенными шамширами (традиционными изогнутыми саблями) Башни Катара, которые скоро будут достроены. Правильно рассчитав время, гости смогут увидеть, как солнце скрывается за этими «мечами», в которых вскоре откроется Fairmont Hotel и Raffles Hotel & Residences.

Qatar

Забронировать тур по Катару на гидроцикле можно уже сегодня по ссылке: https://www.qatarwatersports.com/

Гости также могут взять гидроциклы на прокат в частном порядке у следующих компаний:


 

 


Актуально