Усадьбы и замки: где можно обустроить изысканную загородную жизнь недалеко от Петербурга

14.04.2022 03:37
Усадьбы и замки в Петербурге

Весной многие жители мегаполисов задумываются об отдыхе за чертой города. Так, в конце марта интерес пользователей Авито Недвижимости к аренде загородного жилья в окрестностях Петербурга вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты Авито подобрали наиболее оригинальные предложения из базы загородных объектов специально для Antenna Daily.

Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимость

“Найти в Санкт-Петербурге неординарный коттедж или загородный дом, проживание в котором точно запомнится надолго и подарит новые впечатления, не так сложно. В городе довольно много актуальных предложений: в частности, на Авито Недвижимости, где представлена самая большая база жилья для краткосрочной аренды, на текущий момент в посуточную аренду предлагается 1860 вариантов загородных объектов в Санкт-Петербурге и Ленобласти”

Коттедж в готическом стиле

Трехэтажный готический коттедж в духе рыцарского замка, расположенный в элитном поселке Малое Симагино, сдается в аренду как для отдыха, так и для проведения мероприятий. В интерьере дома использована уникальная ковка, дизайнерская мебель, горельефы и даже арт-объекты, например, в виде фигуры рыцаря. Стоимость аренды начинается от 45 000 рублей за сутки, дополнительно можно заказать русскую баню, спа-процедуры, прокат квадроциклов и вездеходов.

“Дом на воде”

Уникальный дом на воде (дебаркадер) располагается на Крестовском острове. Здесь в распоряжение гостей предлагаются три спальни и просторная гостиная, где из всех окон открывается панорамный вид на Невку и “Лахта Центр”. Арендовать плавучий дом можно от  25 000 рублей за сутки.

Шале в лесу

На 80 км Приморского шоссе в окружении леса можно остановиться в доме-шале с тремя спальнями, камином и гостиной с панорамными окнами. К шале прилагается крытая терраса, а на участке также есть мангальная зона. Аренда шале будет стоить от 17 000 рублей за сутки.

Замок у озера

В 5 км от КАД в аренду сдается настоящий замок. Недалеко от “резиденции” находится озеро, гольф-клуб и ресторан. В самом замке могут одновременно проживать более 20 гостей, стоимость аренды начинается от 15 400 рублей за сутки.

Усадьба в Муринском парке

Побыть хозяином целого поместья можно в Муринском парке, где в аренду предлагается загородная усадьба. Здесь есть большой каминный зал, обеденная и банкетная зона, рассчитанная сразу на 50 человек, и выход на террасу, откуда открывается вид на озеро. Арендовать объект можно от 20 000 рублей за сутки.

 


Актуально