Mastersuit Café - новое ателье гастрономических вкусов в Москве

08.04.2022 02:32
Mastersuit Café

Совладелец московского бутик-ателье Mastersuit, Рамон Паласиос – Фернандес запустил новый гастрономический проект Mastersuit Café, тесно связанный с миром моды и традициями портного искусства.

Главными ценностями Mastersuit на протяжении 25 лет остаются приверженность ремесленным традициям, неустанный поиск лучших материалов и творческий подход к созданию каждого предмета гардероба. Логичным шагом стало создание гастрономического пространства с авторским меню Mastersuit Café, которое объединено с бутик – ателье по адресу Пречистинка, 13.

Mastersuit Café

Именно в этом уникальном архитектурном ансамбле, спроектированном Г.А. Гельрихом, происходило действие романов Булгакова «Мастер и Маргарита» и «Собачье сердце»: здесь на люстре на высоте 7,5 метров качался кот Бегемот, тут же швейцар открывал дверь гостям профессора Преображенского и впускал их в мраморный холл.

Mastersuit Café

Mastersuit Café полностью отражает философию качества и интеллектуальной роскоши самого бутика-ателье. Проект был вдохновлен миланскими модными барами, в которых собираются главные лица мировой fashion – индустрии.

Mastersuit Café
Рамон Паласиос-Фернандес

«Мы создали абсолютно новую концепцию для Москвы, которая продолжает мировые традиции ресторанов и баров при модных домах и ателье, – комментирует совладелец проекта Рамон Паласиос – Фернандес.

Гастрономическая концепция Mastersuit Café – это современный comfort food, в основе которого лежат классические рецепты в авторской интерпретации. Особое внимание уделяется качеству продуктов с максимальным акцентом на локальные фермерские хозяйства.

Завтрак и кофе

Меню завтраков действует на протяжении всего дня с 10:00 до 22:00. Утренняя классика – сырники из фермерского творога или скрембл с трюфелем – всегда отличная идея и элегантный способ провести утро. Наш фаворит – это тост с соусом песто из базилика, канкассе из томатов и слайсами авокадо. Если гости торопятся, то бариста приготовит ароматный кофе с собой, не нарушив утренний ритуал. За кофе отвечает талантливый бариста Арсений Кузнецов, действующий чемпион Мира по обжарке кофе WCRC 2019.

Mastersuit Café

 

Меню

Лаконичное основное меню постоянно обновляется в зависимости от сезонных поставок. Для старта рекомендуем карпаччо из перцев с козьим сыром и согревающий томатный суп со страчателлой. Лёгкий зелёный салат из шпината, цукини, брокколи, авокадо и бобов эдамаме –  полезный и питательный вариант для обеда.

Mastersuit Café

Особое внимание стоит обратить на классику мясной кухни – стейк рибай, отличающийся исключительной мягкостью и насыщенным вкусом. Всегда в меню есть разнообразные пасты, свежие салаты и коллекция согревающих супов.

Mastersuit Café

Бар

За барную карту отвечает Александр Келлер, известный по проектам Mendeleev Bar, Ладо, Strelka. Гурманы, знающие его авторский почерк, с удовольствием оценят цветочный #4 Amadeus, на джине из амальфитанских лимонов, cоком алоэ, биттером из альпийских трав и винным персиком или легкий сливочный #1 Oxygen, с грейпфрутовым соджу, соевым молоком, соком апельсина и лемонграссом. А большие ценители знают, что #10 Signature на пятнадцатилетнем виски с ликером из ромашки, амаро и шоколадным биттер – культовый вкус бара в Mastersuit Café.

Mastersuit Café

Историческое помещение прошло тщательную реставрацию, которая подчеркнула высоту потолков, «воздушность» пространства и изящество колонн. Интерьер гармонично объединил в себе московский модерн и неоклассику, так же, как Mastersuit Café воедино связало высокие кулинарные традиции и современную гастрономию большого города.


Mastersuit Café

Москва, Пречистенка дом 13
ежедневно с 10:00 до 22:00
Т.+7 495 152 08 80
mastersuitcafe.ru


Актуально