Традиции восточной кухни в новом гастрономическом сете «Катар» от «Турандот»

07.04.2022 22:49
Турандот

«Турандот» приглашает погрузиться в атмосферу арабской сказки и попробовать гастрономический сет, вдохновлённый путешествием в Катар. Там уже более 5 лет работает команда Maison Dellos и шеф Дмитрий Еремеев, ставшие официальным оператором Чемпионата мира по футболу в Дохе. Зеленый кофе, финики, черный лимон, пряный сумах – необычные продукты и вкусы легли в основу нового авторского сета. Арабский кофе перед едой, пряный рис мачбус и другие удивительные блюда помогут погрузиться в традиции восточной кухни.

Арабское путешествие Maison Dellos началось в 2019 году с открытия Cafe Pouchkine в Дохе. В 2021 году команда стала партнером Кубка арабских наций и начала подготовку к Чемпионату мира по футболу.

Изучив обычаи и вкусы Катара и собрав необычные ингредиенты, Дмитрий Еремеев составил дегустационный сет для гостей «Турандот»

Сет откроет комплемент, которым на Востоке традиционно встречают гостей: зеленый кофе с кардамоном, шафраном и гвоздикой и финик с карамелизированным пеканом, мятой и кинзой. Ужин продолжит нежный хумус с остроумным русским «акцентом» в виде дальневосточного краба и румяными лепешками роти. Даже модную цветную капусту Дмитрий Еремеев нашел повод подать на восточный манер – в пикантном йогуртовом соусе со специями и пудрой из ферментированного черного лимона. Символ катарской мультикультурности – арабский рис мачбус с маринованным цыпленком тандури и соусом чимичурри. А на десерт – тающие пончики лигемат из заварного теста с нежным кремом из вареной сгущенки и маскарпоне.

Сет «Катар»

  • Финик с творожным сыром и арабский кофе
  • Хумус с дальневосточным крабом и лепешкой роти
  • Цветная капуста с пудрой из черных лимонов
  • Восточный щербет со специей сумах
  • Цыпленок тандури соусе чимичури и рисом мачбус
  • Золотой лигемат
  • 4900 р.

Turandot

Москва, Тверской б-р, 26, стр.3
Т. +7 (495) 172 49 33
turandot-palace.ru


Актуально