10 достопримечательностей, которые надо посетить в Катаре

31.03.2022 19:57
Катар

Qatar Tourism приглашает путешественников и спортивных болельщиков, приехавших в Катар на Чемпионат мира по футболу FIFA™, открыть для себя достопримечательности за пределами столицы и рекомендует Топ-10 уникальных мест, которые стоит посетить.

  1. Banana Island Resort

До захватывающего пейзажами Бананового острова в форме полумесяца можно добраться на роскошном катамаране. Островной пляж, расположенный в 25 минутах езды от пристани Аль-Шуюх в центре Дохи, представляет собой идеальное убежище от шума и суеты городской жизни. Гости могут провести здесь день или остаться на ночь в курортном отеле Banana Island Resort Doha by Anantara с бассейном в виде лагуны, спа-салоном, полем для гольфа, кинотеатром и несколькими ресторанами.

Расстояние от Дохи: 25 минут езды

Катар

  1. Ферма Heenat Salma

Ценителям экологически чистых продуктов стоит посетить ферму Heenat Salma, где к окружающей среде относятся крайне ответственно. Heenat Salma — это действующая сельскохозяйственная ферма, которая выращивает более 30 различных культур, фруктов и овощей, производит молочные продукты, яйца, мед и мясо. Она также является центром гостеприимства, образования и заботы о здоровье. Посетители могут остаться на ночь в традиционных палатках, расположенных вокруг костра. Здесь также есть бассейн, велнес-зал, библиотека и кухня, где повара готовят простые, полезные и питательные блюда.

Расстояние от Дохи: 40 минут езды

Катар

  1. Пурпурный остров

Остров Джазират бин Ганим, также известный как «Пурпурный остров», является настоящей жемчужиной Катара, славящейся своими мангровыми зарослями. Название острова связано с его историей. Промышленность процветала здесь во втором тысячелетии до нашей эры, когда пурпур считался самым ценным красителем, который использовали для изготовления одеяний римских императоров. Наиболее подходящее время для посещения — это закат, когда можно покататься на каяках или прогуляться по острову, чтобы найти идеальное место для фотографий в лучах заходящего солнца.

Расстояние от Дохи: 45 минут езды

Катар

  1. Baladna Park

Зеленый оазис на окраине Дохи, Baladna Park — это место для веселого досуга всей семьей. Здесь есть парк развлечений для детей, аттракцион с бамперными лодками, контактный зоопарк и пещера-террариум. Парк находится в ведении Baladna Farm, 100% катарского предприятия, которое является одной из крупнейших животноводческих ферм в регионе и поставляет свежее молоко и молочные продукты в рестораны и домохозяйства Катара. Ферма также открыта для посетителей, которые могут ознакомиться с процессом производства молока в специально отведенных для этого помещениях, где животные защищены от резких климатических изменений.

Расстояние от Дохи: 45 минут езды

Катар

  1. Пещера Даль Аль-Мисфир

Одна из самых захватывающих природных достопримечательностей страны — 40-метровая пещера Даль Аль-Мисфир, которая считается самой большой в Катаре. Эта пещера, по различным оценкам образовавшаяся в период от 300 до 500 тысяч лет назад, излучает потустороннее луноподобное свечение благодаря гипсовым отложениям. Этим же минералам мы обязаны «розам пустыни» — скоплениям кристаллов, которые вдохновили Жана Нувеля на создание Национального музея Катара.

Расстояние от Дохи: 55 минут езды

Катар

 

  1. Петроглифы Аль-Джассасии

Никто точно не знает, когда именно появились эти почти 900 загадочных петроглифов. Среди обнаруженных в 1957 году изображений, разбросанных на 700-метровой площади, отчетливо видны образы рыб, страусов, парусников дау и кубков. Одни предполагают, что этим произведениям искусства более 2 000 лет, другие называют более скромный возраст всего в несколько столетий. В любом случае эти изображения проливают историю на древнюю историю Катара и являются одной из его самых больших загадок.

Расстояние от Дохи: 1 час езды

 

  1. Форт Аль-Зубара

Катарский форт Аль-Зубара, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, является превосходно сохранившимся образцом традиционной арабской крепости. Его стены выходят на руины некогда шумного города, где происходили ожесточенные сражения, когда могущественные империи боролись за господство в регионе. Посетители найдут здесь музей с артефактами эпохи, включая пушечные ядра, монеты и грузы, которые использовали ныряльщики за жемчугом, погружавшиеся на 14 метров в поисках желанных драгоценностей. По пути в Аль-Зубара находятся остатки города-призрака Аль-Джумаил, который дарит еще одну точку зрения на захватывающее прошлое Катара.

Расстояние от Дохи: 1 час и 15 минут езды

Катар

  1. Hilton Salwa Beach Resort & Villas

На юго-западе Катара находится одна из потайных жемчужин страны. Hilton Salwa Beach Resort — это настоящий рай для любителей солнца, моря и песка. На территории протяженностью в 3,5 километра находятся пляжи с нежнейшим белым песком и ландшафтные сады, а также Desert Falls — один из крупнейших тематических парков на Ближнем Востоке. Гостей ждут 18 аттракционов, 56 водных горок, аквапарк Sea Caves и тематический картинг.

Расстояние от Дохи: 1 час и 20 минут езды

Катар

  1. «Восток–Запад / Запад–Восток»

Захватывающая дух арт-инсталляция Ричарда Серра, протяженностью один километр в катарской пустыне, состоит из четырех стальных пластин высотой 14 метров. Снимки этого удивительного объекта искусства производят настоящий фурор в социальных сетях, так как цвет пластин резко контрастирует с мягкими коричневыми оттенками окружающей пустыни. В этом районе находится гора Амбрелла-Рок, форт Зекрит и заброшенный киногородок, которые также стоит посетить.

Расстояние от Дохи: 1 час и 20 минут езды

Катар

 

  1. Внутреннее море

На планете не так много мест, где пустынные дюны встречаются с морским побережьем. Одно из них — это впечатляющее «внутреннее море» Хор Аль-Адаид, расположенное на юге Катара, где должен побывать каждый посетитель страны, имеющий в запасе один свободный день. Добраться сюда можно на внедорожниках. Чтобы увидеть и запечатлеть лучший из возможных видов, а также понаблюдать за черепахами, аравийскими ориксами и фламинго, а также окунуться в теплые морские воды, предпочтительнее приезжать сюда на закате или на восходе.

Расстояние от Дохи: 1 час и 30 минут езды

Катар

Расстояние до локаций рассчитывается от района Вест-Бей.


 


Актуально