Абу-Даби упрощает правила въезда для туристов

14.03.2022 14:41
Абу-Даби

Согласно заявлению Департамента культуры и туризма Абу-Даби, вакцинированные путешественники смогут посещать эмират без предварительной сдачи ПЦР-теста.

Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) официально обновил протокол въезда и список COVID-19 ограничений для иностранных туристов. Согласно новым правилам, полностью вакцинированным путешественникам больше не нужно сдавать ПЦР-тест перед посадкой на рейс. По прибытии в эмират они должны предъявить только официальное свидетельство о вакцинации от COVID-19 с действующим QR-кодом.

Полностью вакцинированным путешественникам больше не нужно сдавать ПЦР-тест перед посадкой на рейс

Невакцинированные путешественники по-прежнему должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 48 часов до их запланированного отъезда, или справку о выздоровлении от COVID-19, датированную в течение 30 дней до отъезда, с действующим QR-кодом. Путешественники в возрасте до 12 лет освобождены от предъявления перечисленных справок.

Отметим, что ПЦР-тест по прибытии в международный аэропорт Абу-Даби больше не является обязательным для путешественников, независимо от их прививочного статуса. Тем не менее, туристам рекомендуется пройти эту процедуру, чтобы активировать свой Green Pass в приложении Al Hosn. Напоминаем, что Green Pass обеспечит доступ ко многим крытым достопримечательностям Абу-Даби, таким как торговые центры, тематические парки развлечений и рестораны.

Ношение масок на открытом воздухе больше не является обязательным, данное требование сохраняется лишь для закрытых помещений. Соблюдение социальной дистанции больше не требуется.

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт VisitAbuDhabi.aе.


Актуально