Merula приглашает на Five o’clock tea

24.01.2022 17:11
Merula

С 26 января в винном ресторане Merula, на Невском пр., 47, гости смогут попробовать новое специальное меню: Five o’clock tea.

Шеф-повар Merula Никита Сечин приготовил чайный сет на 2 персоны, который включает:

  • 3-х ярусную этажерку, сервированную мини-сэндвичами и мини-пирожными: сэндвич с мортаделлой и сыром сулугуни, малиновый эклер, маковый эклер, булочка шу с шоколадным кремом и вишней, медовик, лаймовый зефир, йогуртовый десерт с манго, маракуйей и чаем матча, тарт с фундуком и солёной карамелью, тарт с малиновым ганашом
  • 2 бокала игристого вина Cava Pink Pink Fizz
  • Чайник чёрного чая Earl Grey

Культура чаепития Five o’clock tea, зародившаяся в Англии в середине XIX века, переросла в красиво оформленную светскую церемонию со своим отточенным этикетом.
Merula отдаёт дань традиции и создает свою — теперь ее гости в определенные часы смогут воспользоваться специальным меню и провести время за нарядным чайным ритуалом.

Подавать мини-сэндвичи и пирожные, будут с 16:00 до 19:00 на винтажных этажерках, которые команда собирала по антикварным магазинам Петербурга. В предложение на 2 персоны также входят 2 бокала игристого и чайник черного чая, который при необходимости можно попросить повторить.


Винный ресторан Merula

Санкт-Петербург, Невский пр., 47
Т.+7 (929) 100-66-46


Актуально