FENDI представляет мужскую коллекцию осень/зима 2022-23

16.01.2022 23:43
FENDI

Вписывая элегантность старого мира в стиль эпохи двадцатых, коллекция FENDI сезона осень/зима 2022-23, разработанная Сильвией Вентурини-Фенди, представляет собой сокровищницу будущих семейных реликвий, в которой вечная классика гардероба джентльмена переосмыслена в жанре нео-денди.

Переворачивая и перекраивая устоявшиеся портновские приёмы, каноны формального стиля нарушены здесь игривыми жестами, ломающими границы архетипа. Оттенки черного и кремового, бордового, малинового, кофейного, серо-коричневого и белого образуют богатую, выдержанную палитру для тональных переливов драгоценной текстуры и смелых графических выражений.

FENDI

Традиционные ткани и узоры плетений, такие как твид в клетку виши и костюмы с рисунком “гусиная лапка”, атласная отделка смокингов и шелковый жаккард в полоску, вступают в увлекательный диалог с ребристыми рукавами, вязаными косами ансамблями и мотивом цепочки OLock в качестве новой монограммы.

Демонстрируя предпочтение символам мужского изящества минувших дней, коллекция украшена трехмерными цифровыми принтами цвета жемчуга и бриллиантов, флоральными брошами из овечьей шерсти, жемчужными чокерами OLock и хрустальными подвесками с логотипом FF. Строгие линии пошива FENDI обретают новую мягкость, поскольку модульные модели одежды сочетают в себе элементы классического костюма, трикотажа и кожи в непривычном ритме соразмерности.

Блейзеры превращаются в накидки, жакеты и свитера с вырезом обнажают ключицы, а штанины широких брюк покачиваются в такт сопровождающему их полотну половины юбки. Верхняя одежда принимает на себя кутюрные объемы с опущенной линией плеча и рукавами доломан, острыми лацканами и обтянутыми тканью пуговицами, воплощая искусное мастерство FENDI в работе с овчиной: с гравировкой OLock, в замысловатой технике интарсия и гладкой отделке кожи.

В части аксессуаров мужской коллекции FENDI сезона осень/зима 2022-23 можно увидеть модель Peekaboo,  чей облик сокращен до наиболее архитектурной ее формы на сегодняшний день и предстающей в виде большой структурной сумки-шопера из цельной гладкой и зернистой кожи с отделкой из логотипов FF, замши и шерсти с сезонным узором виши, получившую название Peekaboo FForty8.

Модель Baguette предстает в увеличенном размере в виде мягкого рюкзака с тиснением FF, а также уменьшенной версии в виде экзотической миниатюрной сумки на цепочке и в виде фирменного жесткого рюкзака из металла и плексигласа. Впервые в мире мотив OLock и дизайн Baguette преобразовываются в роскошные технические аксессуары для LEDGER Nano X, самого передового аппаратного кошелька для крипто валют и цифровых активов.

Модели показа коллекции мужской одежды FENDI сезона осень/зима 2022-23, создателем и художественным руководителем которого стал итальянский художник Нико Васкеллари, дефилировали по приподнятому подиуму из матовой стали в виде зеркально отраженных литер FF в штаб-квартире FENDI в Милане под музыку эксклюзивного живого саундтрека итальянского ди-джея и композитора Алессандро Кортини.Показ коллекции мужской одежды FENDI сезона осень/зима 2022-23 стал первой трансляцией в прямом эфире на обновленном сайте fendi.com.


 

 


Актуально